Дерматит или потница ?

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев , после купания на детском коврике был красный живот , после ночи стало вот так. Также имеются покраснения на шее с одной стороны , которые не проходят уже неделю. Подскажите , на что это похоже и чем мазать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже именно на проявления аллергического дерматита, ничего нового из прикорма не давали ?
Ребенок на ИВ или на ГВ?
Можно дать внутрь Зодак 5 кап 1 раз в день 7 дней
Местно Неотанин спрей 3 раза в день на участки покраснения, мазать Атопик кремом 2-3 раза в день, и купать со средством для купания Атопик на 10 дней точно.

Екатерина Леонидовна, ребенок на ИВ , из нового давала мясо кролика , но покраснело все именно после купания

Тогда возможно реакция на коврик, пролечитесь тем что написала выше, должно стать лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото дерматит контактный .
Использовать эмоленты лмпобейз 3- 5 раз в день длительно.
Зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит.
Если есть зуд – антигистаминные зодак по 5 капель в сутки
Местно на область высыпаний – неотанин 3 р/ д 7 дней

Ребёнок склонен к аллергиям? Атопический дерматит раньше был?

Надежда Александровна, зуда нет , тогда зиртек не нужен ? Аллергии не было и атопического дерматита тоже

Если ребёнка ничего не беспокоит – не нужно
сыпь пройдёт сама, самое главное ,исключить аллерген – контакт с ковриком
Неотанин будет эффективен
Также уход за кожей эмолентами, которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Надежда Александровна, спасибо большое !

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на контактный дерматит.
Увлажнять кожу эмолентами.
Купать без использования подсушивающих кожу средств.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления контактного дерматита.
Используем эмоленты для увлажнения кожи: наносим на влажную кожу толстым слоем: липикар, липобейз и тд.
Так же используем крем Атопик 2-3 раза в день.
Внутрь зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать