Возможен ли удар током

Здравствуйте, после купания малыша ( 6 месяцев) использую стиральную машину в качестве укутывания ребенка в полотенце на пеленальном матрасе, который лежит сверху стиральной машины , для того, чтобы уже укатанного в полотенце нести в комнату для дальнего ухода после купания. Из розетки шнур не вынимаю. Подскажите может ли в таком случае ударить ребенка током? И если вдруг стиральная машинка работает, может ли она ударить малыша током?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще я слышала случаи, что у некоторых стиральная машина бьет током, видимо, в связи с неполадками с самой машинкой. И даже если малыш будет лежать на матрасике, в таком случае ток все-равно может до него добраться. Поэтому в целом это не очень безопасно, класть малыша на работающую стиральную машину. В выключенном состоянии (высовывая из розетки вилку) это безопасно.
Да и вообще вроде бы небезопасно купаться, если работает стиральная машина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, стиральная машина исправна . Скажите , может ли бессимптомно ударить током, чтобы этого не заметить?

Нет, Вы бы заметили. Это беспокойство, рвота, отсутствие дыхательной функции на протяжении нескольких секунд, могут быть судороги. Побледнение, гипертонус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Пожалуйста !

Принятый ответ

Исправная стиральная машина не будет бить током. К тому же вы используете матрас, который так же не проводит электрический ток. Так что, удар током невозможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей Леонидович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рабочая машинка (исправная) может только вибрацию передавать ребенку .
Током ударить через корпус не может, с проводами и барабаном ребенок не контактирует.
Бессимптомно ударом тока не будет, это резкое воздействие на организм, которое проявляется клинической картиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро. Электрический удар , сопровождается яркой клинической картиной со стороны ЦНС , вплоть до судорог и потерей сознания . Так же остаётся след на коже от ожога . Ребёнку передалась вибрация от стиральной машины, не переживайте, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, вибрация это опасно?

Нет , не опасно . Все хорошо будет с малышом ! ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нахождение ребенка на матрасе на стиральной машине безопасно, повода для беспокойства нет

Бессимптомно поражение током не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!