Образование на рубце после кесарева сечения
Здравствуйте! 24.04.2024г. было кс. Шов хорошо заживал, но пару дней назад заметила небольшое воспаление на рубце с гноем или жидкостью непонятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пластырь уже не носите?
Зеленкой обрабатываете?
Екатерина, пластырь на 3й день в рд сняли, зелёнкой обрабатывала после выписки около недели, сейчас мажу левомеколь мазью.
Очень хорошо
Но лучше подсушить при помощи зеленки
2 раза в день 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото явных признаков воспаления нет. Чаще держите шов открытым, давайте дышать. До 5 дней можете использовать левомеколь и мазь банеоцин.
Юлия Олеговна, здравствуйте! А то, что подпухло так и внутри будто скопилась жидкость немного, это нормально? Так должен рубец заживать?
По фото не видно, что скопление жидкости, нормальные, не воспаленные края, но если руками ощущаете отёчность, то лучше тогда очно показаться хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть серома.
Рекомендую очный осмотр хирурга или гинеколога
Принятый ответ
Добрый день.
Формирующийся рубец вполне нормально выглядит. Он может быть розоватого цвета, со временем он побелеет.
Никакого воспаления не видно, все хорошо.
Игорь Игоревич, здравствуйте! А то, что подпухло так и внутри будто скопилась жидкость немного, это нормально? Так должен рубец формироваться?
Да, он нормально выглядит. Жидкости там нет.
Игорь Игоревич, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно к хирургу обратиться, чтобы исключить серому