Как вылечить эти болячки

Здравствуйте! У моей мамы начались проблемы с кожей. Мама пережила сильный стресс, умер муж (мой папа), все началось, я думаю, от сильного стресса. В общем у нее кисти рук, локти, ноги в таком состоянии (ниже высылаю фото). Из симптомов: сухость, стянутость кожи, корки, чешутся, мама их расчесывает до болячек. Была у дерматолога, выписали диету, кальций внутримышечно, акридерм. Все соблюдало, стало немного легче, но курс прошел и все началось по новой. Опять идти к врачу не хочет. Что нужно сделать, чтобы все это вылечить?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на псориаз.
Он и возникает очень часто после стрессов.
Локализация ладонно-подошвенная обычно хуже поддаётся лечению.
Я бы поссоветовала крем карталин на очаги не менее 2 месяцев , на ночь.
Утро-крем перфэктоин , тоже длительно.
Вовнутрь седативные травяные сборы.
Хотя конечно правильнее наблюдаться у дерматолога.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста, еще фото высыпаний на ногах.
Какой диагноз маме поставил очно дерматолог? Как долго использовала акридерм?
По 1 фото похоже на псориаз. 2 и 3 псориаз или экзема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Олеговна, если не ошибаюсь, то ставили экзему. На ногах уже зажило, там нечего фотографировать.

Евгения, сколько использовали акридерм?
На голове нет высыпаний? На волосистой части?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Олеговна, насколько я помню недели 2. Нет, беспокоят именно руки

Евгения, в идеале,конечно, очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Пока могу рекомендовать следующее:
На высыпания 1 р.д. утром мазь нафтадерм или лостерин, вечером радевит - курс лечения 1 месяц.
На трещинки: р-р фукорцин 2 р.д., сверху,как плдсохнет (минут 10) метилурациловая мазь - до эпителизации.
Базовый уход для рук крем липобэйз.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это псориаз . У кого либо был по наследству? Для уточнения лучше очно показаться

Принятый ответ

Здравствуйте. На локте похоже на псориаз.
На руках экзема.
Все обостряется как раз на фоне стресса.
Если есть возможность, конечно лучше очный приём.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия гель использовать вместо мыла для рук
Исключить любой контакт с бытовой химией. Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
На руки наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем.
На локти мазь Дермовейт 2 раза в день 14 дней.
Атаракс по пол таблетки на ночь 14 дней.
Успокоительный сбор номер 3 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте!
Высыпания похожи на псориаз.
Часто провоцирует стресс, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день на 3 нед.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.