Раздражение от пессария. Что делать?
Здравствуйте, беременна 34 недели. Стоит пессарий доктор арабин с 27 недели. На протяжении этого времени беспокоят сильные выделения и опрелости с раздражением. Иной раз бывает такое, что выделения как будто окисляют кожу и разъедают ее. Сегодня во влагалище появилась сухость, выделения есть, но само влагалище сухое, от этого очень больно ходить. Опухли половые губы. Сдавала в больнице мазок, результаты пришли такие: лейкоциты ед/3/4-5 , флора смешанная, gn, trich - нет, другое - нет. С чем это может быть связано? Может ли это быть аллергией на силиконовое кольцо? Чем спасаться в данной ситуации, чтобы убрать раздражение и сухость? Врач ничего не говорит, сказала что возможно это аллергия на нижнее белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок у вас хороший, при введении кольца выделений становится ещё больше, тк они скапливаются. Можно использовать сперей эпиген, на наружные половые органы крем пимафуцин 5 дней. Носить обязательно хлопчатобумажное бельё, не пользоваться ежедневными прокладками. Вы сдавали бак посев из цервикальногл канала?
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок у вас хороший ,признаков воспаления по мазку нет.
Картина похожа на раздражение , можно использовать крем мульти-гин ликвигель два раза в сутки ,10 дней во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергии на медицинский силикон практически не бывает, это очень нейтральный в химическом плане материал.
Я бы рекомендовала вам сдать фемофлор 16. Он даст представление о всех компонентах микробиоты половых путей. Ваше состояние соответствует баквагинозу, не вагиниту, который исключён по результатам мазка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наносите на кожу вульвы Бепантен для профилактики опрелостей и раздражения.
Используйте Вагилак гель для интимной гигиены, он устраняет сухость
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Мазок на флору у Вас невоспалительный, однако учитывая Ваши жалобы рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16 и бак.посев выделений с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.