Зуд и жжение после защищённого полового акта

Здравствуйте, после защищённого секса появился зуд и жжение влагалища, сухость, небольшая припухлость. Секс был бурный, с чем это может быть связано? Может быть аллергия на презерватив или это дисбактериоз влагалища? Выпиваю зодак, становится лучше, но сухость не проходит! До этого много лет с бывшим мужем не предохранялись, всё было хорошо!

Нет
34 года

Здравствуйте! Перенаправьте , пожалуйста. Вопрос гинекологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, как это сделать?

Здравствуйте!
Лучше переадресовать ответ на вопрос гинекологам, можно в настройках вопроса

Здравствуйте.
Необходимо посетить гинеколога на очном приеме с целью осмотра и сдачи мазков на степень чистоты и ИППП.
По результатам определять тактику лечения.

Здравствуйте, возможно это аллергия на смазочный материал, но все же желательно сдать мазок у гинеколога. Здоровья Вам!

Добрый день возможно из за контрацепции
Рекомендовала бы так же обратиться к гинекологу на счет сухости

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Если секс был в презервативе и без дополнительного лубриканта- может быть как реакция на материал презерватива, так и натертость. По описанию- больше похоже на аллергию.
Если в течение 3х дней не проходят симптомы на фоне зодак- показаться на прием очно, сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга Витальевна, а что можно предпринять, чтобы снять эти симптомы? Может свечи от дисбактериоза влагалища или что-то ещё?

Если нет возможности сдать анализы- комплексные свечи (многокомпонентные)- тержинан 6 дней.
Если зуд и жжение наружно- пимафукорт крем тонким слоем 2 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего данная ситуация возникает на фоне аллергической реакции и микротравиатизации слизистой
Зодак до 5 дней
Крем Пимафукорт местно 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, есть ли какие-то свечи восстанавливающий микрофлору влагалища, у меня всегда были выделения, а сейчас их нет вообще.

Тогда лучше сдать фемофлор
Так как данные свечи могут спровоцировать молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, на молочницу не похоже, я не знаю бывает молочница без выделений!? Пока я буду сдавать анализ, до этого времени как жить?‍♀️

Сдать анализ и начать свечи Полижигакс 6 дней
Они не влияют на нормальную флору, но уничтожают патогенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы выраженные , можете использовать св макмирор комплекс вагинально 8 дней , препарат комбинированный, затем пить капс Вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней , при отсутствии положительной динамики нужно дообследование, сдать анализ фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,если нет возможности пройти обследование, проставьте свечи Гинофлор по 1 на ночь вагинально 6 дней.