Что вас беспокоит?

Нужен ли перерыв в приеме джес плюс?

Здравствуйте, в феврале месяце попала в больницу с кровоизлиянием в кисту левого яичника. После выписки направили в ЖК к гинекологу, прописали полгода пропить Джес плюс , киста рассосалась почти сразу Сейчас в упаковке осталось 3 белые таблетки Подскажите, пожалуйста нужно ли делать перерыв и насколько ? Беременность не планирую в ближайшие года 2

Нет
19 лет
4 Сентября 2023·Просмотров: 172·Арина

Арина, здравствуйте! Если Вы беременность пока не планируете, то препарат лучше продолжить дальше.

Галина Владимировна, спасибо большое за ваш ответ!
Подскажите нужно ли будет сделать узи или сдать какие нибудь анализы в ближайшее время?
Последний раз делала узи в марте и анализы сдавала тоже в марте

Арина, если Вас ничего не беспокоит, то через 3 месяца постоянного приёма рекомендуем делать УЗИ гинекологическое, чтобы посмотреть, как организм переносит КОК.
А так достаточно 1 раз в год осмотр гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию и УЗИ гинекологическое.

Галина Владимировна, спасибо!
К сожалению, врач ничего не говорила по поводу узи через 3 месяца после приема
Записалась на 18 сентября , надеюсь что все в порядке

Вы уже относительно долго принимаете препарат, и раз ничего не беспокоит, то всё хорошо. Берегите себя ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.