Стоит ли принимать кок
После родов появились коричнево-кровянистые выделения перед месячными. Гинеколог назначил Ярину без каких-либо анализов. Пью на протяжении 10 лет. Если бросаю пить выделения опять появляются. Гинеколог говорит, что не надо бросать кок. Опасен ли такой длительный приём кок?
Добрый день!
Как давно вы делали узи? Прикрепите пожалуйста последний результат.
Ваши жалобы похожи на эндометриоз.
Кок длительно не опасен, но стоит разобраться зачем он назначен. Сам по себе кок ничего не лечит
Добрый день. УЗИ делала пару недель назад. Отклонений не выявлено. Ярину назначили как гормотерарапию, но какого именно не понятно. На приёме врач сказал, что надо продолжать пить.Зачем не пойму! Врач не объяснила.
Принятый ответ
а что врач вообще лечит? какой диагноз?
Здравствуйте, кок можно принимать длительно, но если вам не нужен дополнительный контрацептивный эффект можно отменить и понять из за чего эти выделения, для начала пройти Узиомт на 5-7 день МЦ. С такими выделениями сколько дней менструация шла?
Здравствуйте. Нет, приём кок не опасен. Вы можете принимать их ровно столько, пока не планируете беременность. Кок по анализам не назначается.
Узи омт Вы делали? Полагаю, что причиной выделений является проявления аденомиоза.
Здравствуйте. Длительный прием кок не опасен, даже риск тромбоза уменьшается при длительном приеме. По новым рекомендациям принимать кок можно столько, сколько есть в нем необходимость.
Но ваши жалобы ( мажущие выделения) похожи на симптомы эндометриоза. Вы делали узи омт?