Сучье вымя

Здравствуйте, нахожусь на сво возможности обратиться к врачу вообще нет от слово совсем , два года назад под мышкой что то заболело и образовалась шишка но чудом она перестала болеть и прошла осталась только в виде горошинки похоже на жировик, теперь она опять воспалилась и опухла прорвало течет гной прикладываю Левомеколь пью антибиотик амоксициллин 500 мг. 2 т утром 2 вечером , прорвало вроде меньше стало но побаиваюсь пройдет ли оно или нет обойдусь ли без хирургического вмешательства или нет не знаю правельно ли все делаю , антибиотик пью 4 день а шишка воспалилась примерно 6 день прорвало как 2 день течет гной .гной зеленый без крови, вчера вечером немного было крови с гноем.

Кселометазолиновая зависимость
32 года

Здравствуйте, это фото как сейчас выглядит гнойник или уже после вскрытия?

Здравствуйте, а возможность показаться медикам когда у Вас должна появиться?
Да, скорее всего, это гидраденит, образование у вас очень большое, поэтому опорожняться будет долго. Для условий Вашего нахождения Вы делаете все более чем. Разница в том, что если бы это образование вскрыл хирург под обезболиванием, весь доступный гной был бы удален сразу, а у вас процесс затянется, так как отток плохой.
Продолжайте пить антибиотики до 7 дней. Если перевязки осуществляете самостоятельно, принимайте обезболивающее (что у Вас там есть) , и попробуйте в следующий раз поддавить гной (если при легком надавливании гной не станет выходить сильнее, тогда силу прикладывать не нужно!). Обязательно обрабатываете перед мазью антисептиком (если есть - хлоргекседином). При первой же возможности нужно будет показаться хирургу.
Отверстие, из которого выходит гной сейчас каких примерно размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Валентина Николаевна, размер отверстие очень маленькое

Тогда лучше стараться изо всех сил ускорить опорожнение гнойника. Я имею в виду вмешательство хирурга. Чем дольше внутри будет находиться гной, тем сильнее пострадают окружающие ткани.

Через сколько времени реально попасть к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Валентина Николаевна, я даже не знаю в ближайшее время точно нет, сейчас подловил слегка гной выходит хорошо с кровью, смущает то что там есть какое то уплотнение твердоватое

Принятый ответ

Уплотнение - это отек, он даже после опорожнения еще будет сохраняться. Хорошо, что выходит, на каждой перевязке старайтесь так делать ( сильно только ни в коем случае не давите!) . Может вы еще сможете промыть полость гнойника? Хлоргекседин или перекись перелить в шприц, и ввести раствор через отверстие ( без иглы) в полость - так вы лучше вымоете гной изнутри. Еще можно попробовать компресс с Магнезией ( магния сульфат 25%), опять же , если она есть у вас там. Магнезию на стерильный бинт - и к своему гнойнику на 20-30 минут, может «вытянуть» гной.

Здравствуйте
Геннадий, фото как выглядит сейчас или до дренирования?
Нет возможности обратиться в медсанчасть?

Геннадий, здравствуйте ?
На фото ?, я так понимаю, образование до своего прорыва?

Здравствуйте! Это до прорыва гноя фото ? Или сейчас так выглядит ?
Если сейчас так , тогда нужен хирург адекватно вскрыть и санировать гнойник . Если сейчас по другому выглядит приложите это фото .

По фото у Вас абсцедирующий гидраденит, и то отверстие, через которое выходит гной, адекватно гнойник не дренируется.
Из того что есть, Амоксициллин 500 мг х 2 раза в день 7 дней, добавить к лечению нпвс для уменьшения воспаления в тканях это Нурофен/Найз/Кетонал 1 таб х 2 раза в день до 5 дней, Антигистаминные препараты (от аллергии) Супрастин /Цетрин/Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, если есть.
Перевязки с мазью Левомеколь дважды в день. Если есть возможность примочки с 25%раствором сульфата магния дважды в день на 15 минут.
И в ближайшее время обратиться хирургу для вскрытия гнойника.
Здоровья Вам