Консультация дерматолога /

Сучья вымя, ячмени — вопрос №2614101

После родов начали, воспаляться фолликулы в том числе и на глазах из за чего начали появляться ячмени, а так же после бриться раздражение в подмышках.
Дерматолог на очном приеме сказал, что если не пройдет надо будет пропить антибиотик, после завершения гв, гв завершила, а к врачу попасть не могу для назначения антибиотиков, подскажите что могу пропить.

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ, Загиб желочного

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Педставьте пожалуйста снимки мест поражения. До снимка не обрабатывать красящим раствором
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день, фото добавила, раздражениеподмышек при малейшем подозрение мажу мазью фуцидин.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начнем с века.Обработка ватной палочкой смоченой в настойке календулы ,аккуратно,2 раза в день.Закладывать мазь глазную тетрациклиновую вечером. Относительно подмышечных областей.Обработка жидкостью зинерит 2 раза в день.Прием пиобактериофага комплексного 30мл три раза в день неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Чтобы пить антибиотики, надо в обязательном порядке сдать посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Сделайте это
Сейчас пейте стафилококк бактериофаг 20/20/20 мл утро/ день/ вечер
Курс на 20 дней
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 14-20 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день.
По фото и описанию это хронический фолликулит.

Высыпания могут провоцировать:
- местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др)
- состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания, заболевания внутренних органов)

Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- очную консультацию дерматолога (по возможности) для уточнения провоцирующих факторов
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (Алт, аст, глюкоза, билирубин, холестерин, белок, креатинин)
- консультацию терапевта по общим заболеваниям (нужно исключить/ пролечить хронические болячки, если найдут)
- консультация эндокринолога для исключения эндокринной патологии
- Консультация ЛОРа для поиска хронических заболеваний (интересуют хронические тонзилиты, риниты, синуситы)
- консультация стоматолога (кисты, гранулемы зубов)
- консультация гинеколога (исключение хронических заболеваний матки, придатков и др)

Лечение по результатам обследования
Обычно назначают:
- антибиотики внутрь пить только когда выраженная и большая сыпь! Мелкие прыщи смысла нет лечить
- наружно фукорцин + левомеколь
- полноценный сон, отдых, питание (исключить/снизить прием углеводов)
- комплексные витамины (Супрадин, Берокка внутрь по 1 - 1 месяц - курсы 2-3 раза в год)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете принимать таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10-14 дней после еды , наружно крем фуцидин 3 раза в день на все очаги