Консультация педиатра /

Уровень сахара в крови — вопрос №2160162

Сейчас натощак померили уровень сахара в крови ребенку, глюкометром, уровень 3.2
Но крайний раз он ел вчера в 18.30- 19 часов
Ребенку 2 года
Сейчас покушает и сдадим после еды
Это норма?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Уровень глюкозы в норме от 3,0 до 5,5.
В связи с чем сдаете анализ?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, сдавали анализ, т.к. показалось что больше стал пить
Это не низкий сахар?
Вчера паниковала, что может быть высокий, сейчас что низкий

Педиатр
Натощак глюкоза в норме, не низкая.
Пить начал много как давно? Объем мочеиспусканий увеличился?
Возможно обильное питье связано с жаркой погодой, сухим воздухом.
Клиент
Владлена Юрьевна, нет, писает не много

Меняли сахар в марте натощак был 4.2

Но списываю на то что ел крайний раз в 6-7 вечера
Педиатр
Да, из-за того, что ребёнок кушал вчера только вечером в 6-7 часов, то глюкоза конечно могла снизиться. Но она у вас в пределах нормы. Не снижена, не повышена.
Клиент
Владлена Юрьевна, пересдали после еды 5.2
Педиатр
Отличный показатель.
Ребёнок здоров, обследований не требуется.
В жару нужно пить как можно больше, из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Клиент
Владлена Юрьевна, если бы было что-то не в порядке? Уровень был бы выше?
Педиатр
Да, уровень был бы выше 7.
Для постановки диагноза сахарный диабет уровень глюкозы должен быть выше 7.
Клиент
Владлена Юрьевна, первый раз мы сдали 9.03 , а второй раз 9.26
Это достаточно прошло времени?
В первый раз 3.2 , второй раз 5.2
Педиатр
Да, по времени достаточно, чтобы выявить повышение сахара.
У вас патологии нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, я ребенку на день наливаю бутылочку 330 мл. , за день он выпивает мл. 100, а остальное ночью,
Сегодня ночью просил раза 3-4 и выпил остальную воду из бутылки , пил прям большими глотками
Вот это меня напугало
Днем по одному глотку делает и всё

Еще заметила, что у него потеет шея иногда во сне, но опять же списываю на жару, дома очень душно сейчас
Сегодня проснулся, с немного сухими губами и опять воду просил
Ночью не писает вообще, днем писает в писсуар, проверила еще тест полосками, на сахар и кетоны, вроде норма

В сутки можно сказать он выпивает 350-400 мл , вес 12.500- 13 кг
Это не связанно с сахаром? Я ночь еле выдержала, очень переживала
Педиатр
Выпивает как раз столько, сколько нужно. Особенно в жару нужно больше пить. Не переживайте.
Сахар у вас хороший. На кетоны тест полоску вы сделали, тоже все хорошо.
Можете приобрести увлажнитель воздуха, для того, чтобы дома было не так жарко и воздух был не сухой.
Клиент
Владлена Юрьевна, цвет полоски был на уровне 0,5 кетонов , что это может означать?
Но моча была концентрированная, крайни раз ребенок писал в 7 вечера и утром, спал с 7 вечера, т.к был без дневного сна и уснул вечером в машине , решили не будить
Педиатр
Кетоновых тел в моче мало, следовательно глюкозы тоже. То есть сахара в моче почти нет. Признаков сахарного диабета у вас нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Пересдавать не нужно? Ошибки же там быть не может?
Педиатр
Нет, пересдавать не нужно. Тесты точные, тем более моча была концентрирована, если обычная, то думаю кетонов там будет ещё меньше. Не переживайте. Все анализы у вас хорошие, патологии нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо больше за ответ!)
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Владлена Юрьевна, еще хотела просить, глюкометры не ошибаются?
Я уже так себе накрутила
Клиент
Владлена Юрьевна, сейчас сделала еще тест полоску
Высокий уровень кетонов
Клиент
Владлена Юрьевна, прикрепила фото
Педиатр
Глюкометры не ошибаются.
Небольшая кетонурия может быть связана с голоданием перед сдачей анализов, малым потреблением углеводов с пищей. Глюкозы в моче при этом у ребёнка нет, то есть, речь о диабете не идёт в данной ситуации.
Клиент
Владлена Юрьевна, утром тест полоска была светлая и на кетоны и на глюкозу, переделала ее минут 40 назад , стала фиолетовая, затем сделала на следующий порции мочи , полоска снова светлая
Там где полоска фиолетовая, я тест окунала в писсуар детский, утром в горшок, моча была концентрированная
И третий раз в баночку
От тары тоже это зависит? Я в панике
Доктор консультант из лаборатории напугала меня, что срочно нужно сдать мочу, кровь из вены и идти к эндокринологу, ведь глюкоза была ниже нормы
Педиатр
Я не думаю, что нужно бить тревогу.
Вы сдали глюкозу натощак и после еды, она у вас в норме. Можете сдать гликированный гемоглобин, который отражает среднее содержание глюкозы в организме за длительное время.
Клиент
Владлена Юрьевна, это нужно в срочном порядке сделать?
Педиатр
Нет, в срочном не нужно.
У вас глюкоза хорошая, признаков диабета нет. Но для вашего спокойствия можете сдать в плановом порядке.
К эндокринологу бежать не нужно.
Клиент
Владлена Юрьевна, а тест полоска на кетоны? Темная
Но со следующей мочой уже светлая
Педиатр
Такое бывает, может неправильно что-то сделали. Главное, что глюкоза хорошая и в моче ее нет или малое количество.
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста, если бы было что-то не в порядке даже после 12 часов без еды глюкоза была бы повышена?
Педиатр
Да, глюкоза была бы повышена.
Клиент
Владлена Юрьевна, нужно ли сдавать еще из вены?
Эндокринолог , сказала сдать из Вены, т.к. по тест полоске был ацетон
Или пересдать мочу, посмотреть показатели?
Педиатр
Если вы сходили к эндокринологу, действуйте указаниям эндокринолога.
Клиент
Владлена Юрьевна, нет, я так же задала вопрос онлайн
Педиатр
Я думаю, что не нужно мучить ребёнка, сдавать кровь из вены.
Показатели крови из пальца так же информативны, как и из вены.
Можете сдать гликированный гемоглобин.
Клиент
Владлена Юрьевна, он тоже сдается из вены?
Очень не хочется мучиться ребенка, если ничего серьезного нет

Не мог же ацетон по тест полоске сначала быть очень высоким , а через 20 минут норма? И еще через 20 минут нормальный показатель и утром тоже был нормальный показатель
Утром был горшок , первый раз в обед был писсуар , который не помыла, затем моча была в баночках
Индикатор темный только из писсуара
Педиатр
Гликированный гемоглобин можно сдавать из пальца.
Ничего серьезного я не вижу по показателям. Высокие кетоны были только из писсуара. Поэтому я считаю его ложноположительным.
Клиент
Владлена Юрьевна, кетоны могут быть высокими из-за не чистой тары?
Клиент
Владлена Юрьевна, так быстро они подняться не могли (утром было в норме) и также быстро опуститься не могли, через 20 мин уже норма , точнее через 25 минут
Педиатр
Да, если тара загрязнена, то конечно могут.
Этот результат ложноположительный.
Во всех остальных случаях показатель верный. Кетоны низкие. Глюкозы нет, а это самое главное.
Проявлений сахарного диабета нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, загрязнена это Вы имеете ввиду не помыта перед применением?
Клиент
Владлена Юрьевна, переделала еще раз тест полоска не светлая
Нужно ли завтра сдать мочу лабораторно? Или можно дождаться понедельника?
Клиент
Владлена Юрьевна, извините, что снова Вас беспокою
Уже не первую ночь замечаю, что у ребенка потеет шея, там где складочки, что это может быть?
Жарко? Или это нормально для детей?
Педиатр
Такое состояние нормально в жару. Проветривайте комнату, можно курить увлажнитель воздуха, воздух будет не такой сухой.
Обязательно прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Владлена Юрьевна, есть 2 увлажнителя, буду включать, гуляем не меньше трех часов в день
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый день!
Прикрепила анализ мочи
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи отличный, глюкозы и кетонов нет, можете выдохнуть. Воспалительных признаков нет. Все хорошо.
Клиент
Владлена Юрьевна, только цвет отличается от значений, «светло желтый», но он вчера вечером он пил чай с каркадэ

Или это норма?
Никогда именно по цвету отклонений не было
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста, что означают оскалаты в моче?
Педиатр
Светло-желтый, соломенно-желтый, желтый, это варианты нормы.
Единичные оксалаты допускаются в моче, это соли, могут быть из-за продуктов питания.
Клиент
Владлена Юрьевна, он очень любит яйца куриные (кушает по 3 шт за день), также даю фруктовое пюре с витамином С, вчера съел 2 шт, также вечером ел малину и пил чай с каркадэ
Это не опасно? Нужно ли снова пересдавать?
Это не как не связанно с моими опасениями?
Снова начала переживать
Если бы было большое количество это бы указали в лаборатории?
Педиатр
Если было бы большое количество, то конечно указали бы в лаборатории, зачем им вас обманывать.
Это никак не связано с вашими опасениями, пересдавать ничего не нужно, все в пределах нормы. Сахарного диабета у вас нет.
Клиент
Владлена Юрьевна, еще хотела бы спросить иногда ребенок играет и ложится на пол вниз лицом, руки под лицом, попой к верху
Не часто такое происходит, но несколько раз замечала
Сегодня тоже, но показал, что об стену стукнулся затылком когда играл
Стоит из-за этого переживать?
Педиатр
Если у ребёнка нет беспокойства, он не заплакал, значит он даже не заметил, переживать не стоит.
Клиент
Владлена Юрьевна, нет, я подошла лежал на полу вниз лицом, ручки под лицом, не плакал
Я спросила, что такое показал на стену, что стукнулся головой я так поняла

Я хотела бы спросить, про то что несколько раз замечала, что он так ложится? Или это ничего страшного?
Если бы болела голова он бы показал?
Педиатр
Если бы болела голова, то ребёнок бы плакал, они ещё маленькие в этом возрасте чтобы как-то скрывать или притуплять свои чувства и эмоции. И ручкой конечно бы показывал, где болит.
Ничего страшного, но конечно лучше чтобы не ударялся.
Клиент
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый день! Я в Вам сново с вопросом, когда сдавали мочу утреннюю она была желтая, концентрированная, не светлая
А в анализе почему-то написано «светло желтая»
Не могли ли перепутать анализ? Сдавали в лаборатории Гемотест
Клиент
Владлена Юрьевна, и хотела бы еще спросить, заметила, что ребенок чаще стал облизывать губы, с чем это может быть связанно? Предлагаю попить воды, не хочет
Клиент
Владлена Юрьевна, доброе утро!
Извините что снова Вас беспокою!
Сегодня утром проверила еще раз, фото полосок прикрепила
Посмотрите пожалуйста, это норма?
Мы проверяли кровь глюкометром с разницей в 23 минуты, а нужно было подождать 2 часа
Стоит ли еще раз проверять?
Педиатр
Здравствуйте ! Норма 3,3-5,51 ммоль/л
А для чего контроль сахара у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, у ребенка 3.2
Что делать? Сейчас будем сдавать после еды
Педиатр
В этом ничего страшного нет , это вариант нормы :) Больше пить ребенок стал скорее всего из-за жары .
Клиент
Алина Тиграновна, несколько дней кажется, что больше стал пить, решила проверить
Клиент
Алина Тиграновна, сейчас еще раз пересдадим
Я уже вся в панике, вчера боялаась что высокий, а сейчас уже переживаю что ниже нормы
Педиатр
Думаю это из-за наступившей жары . Но ваша настороженность -это тоже хорошо :) . Ведь первыми признаками сахарного диабета у детей действительно часто это жажда и потеря массы тела.
Клиент
Алина Тиграновна, но у нас норма? Можно успокоится?
Это ничего страшного? Нужно ли к доктору очно?
Педиатр
У вас все хорошо . Можно успокоится. К доктору не нужно .
Клиент
Алина Тиграновна, пересдали после еды 5.2
Клиент
Алина Тиграновна, я ребенку на день наливаю бутылочку 330 мл. , за день он выпивает мл. 100, а остальное ночью,
Вот это меня напугало
Днем по одному глотку делает и всё

Клиент
Алина Тиграновна, еще хотела просить, глюкометры не ошибаются?
Я уже так себе накрутила
Педиатр
Нет, с сахаром это не связано . Это наоборот хорошо, что в жару решение пьет достаточно жидкости
Клиент
Алина Тиграновна, сейчас сделала тест полоску, прикрепила фото
Высоки уровень кетонов
Педиатр
Если использовать его правильно по инструкции , то они не ошибаются.
Клиент
Алина Тиграновна, он пописал в писсуар и туда я опустила полоску, утром пописал в горшок был бледная полоска
С чем может быть связанно повышение? Я снова в панике
Клиент
Алина Тиграновна, можно ли сдать мочу не натощак?
Педиатр
Моча не связана с приемом пищи , ее можно и не натощак сдавать
Педиатр
Мне кажется, что вы зря сейчас так сильно паникуете , возможно нарушена техника
Клиент
Алина Тиграновна, второй раз переделываю, но не в писсуар, а в баночку и индикатор светлый
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день!
подскажите пожалуйста, нужно ли повторно сдать кровь на сахар?
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день!
Прикрепила анализ мочи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это не пониженный, это для детей норма, у детей быстрее чем у взрослых метаболизм и сахар быстрее усваивается. Это очень большо промежуток голодный для ребёнка, с 19 часов - не рекомендую такой выдерживать. Больше пить - потому что жара наступает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поменяли после еды 5.2
Клиент
Михаил Николаевич, я ребенку на день наливаю бутылочку 330 мл. , за день он выпивает мл. 100, а остальное ночью,
Вот это меня напугало
Днем по одному глотку делает и всё

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте на сегодня вариант нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, нужно ли нам еще пересдавать?
Или можно успокоиться ?
Напугало, что ребенок начал просыпаться и просить попить, раньше такого было редко , но пьет 200-250 мл за ночь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно успокоится.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас сделал тест полоску, высокий уровень кетонов, фото прикрепила
Утром такого не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, из-за чего это может быть? Нужно ли срочно к доктору?
Клиент
Михаил Николаевич, можно ли сдать мочу не натощак?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
От недостатка питьевого режима. Срочности не вижу. Анализ мочи с приёмом пищи не связан, для анализа мочи общего клинического берут первую утреннюю порцию.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим и контролировать мочу 3-4 раза в сутки до отрицательного результата. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас переделала тест и индикатор снова светлый, но моча была в другой таре
Врач консультант из лаборатории очень напугала, снижением глюкозы, т.к. сказала что 12 часов перерыв в еде это норма для анализа крови и снижена глюкоза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
12 часов это норма для взрослых. Для детей это много.
Клиент
Михаил Николаевич, и 3.2 это не критичное снижение?
Может ли быть повышенные кетоны из-за того что ребенок пописал в писсуар, который стоял закрыты и затем я опустила туда тест
Пописал в баночку и индикатор кетонов светлый
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, тест-полоска реагирует на кетоны в моче. Не важно в какую посуду собрали, если она была чистая. Не критично, но ребёнок был очень голоден, от этого и кетоны поднялись. В отсутствие сахара клетки организма начали сжигать белки и жиры и появились недоокисленные продукты обмена - кетон в том числе.
Клиент
Михаил Николаевич, утром натощак кетоны были в норме, а после еды индикатор потемнел, но пописал в писсуар, через минут 15-20 пописал в баночку и индикатор светлый
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Моча концентрирует в себе вещества за сутки, не за полчаса после еды. Это в крови быстро меняются показатели, в моче - не с такой скоростью. Кетоны есть - значит интоксикация, значит недоокисленные продукты обмена в клетках и мы их видим в моче по кетонам. Не рекомендую ребёнку в возрасте 2 года 12 часовой период голодать. Достаточно для анализа на сахар 8 часов и даже 6 часов (поправку внесу - для возраста 2 года). У детей метаболизм быстрее чем у взрослых. Вот взрослым - да, 12 часов.
Клиент
Михаил Николаевич, только что переделала, стала еще светлее
Может это действительно из-за писсуара, я его не помыла перед тем как ребенок пописал и перед тем как опускать тест полоску
Клиент
Михаил Николаевич, но то что уже второй раз индикатор светлый и утром когда была концентрированная моча это хороший знак?
Завтра пересдадим анализ мочи в лаборатории
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, конечно, это положительная динамика. Правильно, пересдайте анализ, как получите результат - прикрепляйте, напишите оповещение, вернусь посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, да, сдадим
Сейчас еще раз переделала тест индикатор светлый
Возможно, что в писсуаре осталась моча во вчерашнего дня и я его не помыла , можно считать его ложным?
Если при этом после него норма и утром тоже тест полоска показала норму?
Ребенок кушает хорошо, активный, но единственное отказывается от дневного сна, второй день не могу его уложить
Клиент
Михаил Николаевич, и подскажите пожалуйста , не могло же утром быть кетоны в норме, затем индикаторы фиолетовые и через 20 минут и до сих пор норма?

Могло ли дать ошибку непомытый писсуар?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если сейчас кетоны в норме - не определяются - то не переживайте. Непомытый писсуар - если моча предыдущая там долго стояла, то да, возможно, это ложноположительный результат.
Клиент
Михаил Николаевич, да, не исключаю что там была моча со вчерашнего дня, а я не заметила
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!
подскажите пожалуйста, нужно ли повторно сдать кровь на сахар? или только мочу достаточно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
достаточно сдать мочу.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!
Прикрепила анализ мочи
Клиент
Михаил Николаевич, единственное отклонение это цвет «светло желтый» или это не критично?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вариант нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, можно успокоиться в плане сахара? Или что-то еще нужно проверять? Пересдавать?
Клиент
Михаил Николаевич, вчера вечером он пил чай с каркадэ это могло как-то повлиять на цвет мочи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да могло повлиять на цвет
Клиент
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно успокоится, Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое! Взаимно!
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, что означают оскалаты в моче?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
означает, что малый питьевой режим.
Клиент
Михаил Николаевич, раньше в анализах такого не было
Это не критично?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция, что сопровождает повышением риска развитие мочекаменной болезни, патологий воспалительной этиологии (пиелонефрит, нефрит), для предотвращения нужно соблюдать питьевой режим на уровне 30мл чистой воды на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, это может быть из-за жары?
Это не опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это не опасно и может быть из за жары.
Клиент
Михаил Николаевич, когда лучше перепроверить?
Он очень любит куриные яйца (может 3 шт за день съесть)
Даю ему детские пюре фруктовые с витамином С даю( вчера съел 2 шт) , также вчера вечером кушал малину и пил чай с каркадэ в течение дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
просто молодец
Клиент
Михаил Николаевич, когда лучше пересдать? Нужно ли еще раз проверять кровь? Сахар?
Или можно не переживать по этому поводу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
раз в 3-4 месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Я в Вам сново с вопросом, когда сдавали мочу утреннюю она была желтая, концентрированная, не светлая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у них скорее всего свои взгляды на цвет, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, и хотела бы еще спросить, заметила, что ребенок чаще стал облизывать губы, с чем это может быть связанно? Предлагаю попить воды, не хочет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
просто привычка, но возможно дать глоточек воды или компота.
Клиент
Михаил Николаевич, это жажда? Или сухость во рту?
Нужно ли еще раз проверить сахар? Или не переживать?
Очень начала на этом внимание заострять
Сегодня ребенок выпил 200-250 мл воды где-то
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно еще раз сдать сахар, но должно быть все в порядке.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо!
Это в срочном порядке нужно сделать?
Или можно понаблюдать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно понаблюдеть
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, но если бы что-то было не в порядке, даже после 12-13 часов без еды глюкоза была бы выше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по моему мнению все в порядке, но сдать анализ рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, из-за моего волнения? Или Из-за других показаний?
Извините, что я такая надоедливая
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!
Проверила тест полоской, посмотрите пожалуйста, норма?
Можно выдохнуть?
Педиатр
Здравствуйте, да это норма
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, пересдали после еды 5.2
Клиент
Ольга Николаевна, я ребенку на день наливаю бутылочку 330 мл. , за день он выпивает мл. 100, а остальное ночью,
Вот это меня напугало
Днем по одному глотку делает и всё

Педиатр
Да это нормально, тем более сейчас жарко
Клиент
Ольга Николаевна, добрый день!
Прикрепила анализ мочи
Педиатр
Добрый день. Общий анализ мочи в пределах нормы. Есть оксалаты. Это связано с питанием
Клиент
Ольга Николаевна, что это значит?
Педиатр
Может быть накануне ребёнок съел что то - бобы, черника, красная смородина, цикорий, чёрный чай, черника, оливки, картофель, кукуруза, сладкий перец, томаты, морковь , много зелёного
Клиент
Ольга Николаевна, кушал малину вечером, также картофельное пюре с мясным пюре

Это не опасно? Что-то нужно предпринимать?
Педиатр
Возможно из-за питания. Нет не опасно. Ничего страшного тут нет. У детишек бывают соли.
Клиент
Ольга Николаевна, стараюсь еду вообще не солить, вчера вечером кушал малину и даю фруктовые пюре с добавлением витамина С (вчера 2 шт съел) + очень любит куриные яйца может 3 шт за день съесть
Педиатр
Да может быть от витамина с
Клиент
Ольга Николаевна, когда лучше пересдать? Нужно ли еще раз проверять кровь? Сахар?
Педиатр
Проверять не нужно. Не переживайте. Тут воспаления нет. Контроль тоже не нужен
Клиент
Ольга Николаевна, а такое может быть из-за того что он вчера на занятиях съел пирожное «картошка», шоколадный бисквит, сливочное масло и какао, сказали что такой состав
Педиатр
Да ,тоже может быть.. ничего страшного тут нет
Клиент
Ольга Николаевна, уже начиталась в интернете, что от этого могут какие -то осложнения быть, не дай Бог
Или если бы было большое количество это указали бы?
Педиатр
Нет, никаких осложнений не будет
Клиент
Ольга Николаевна, добрый день! Я в Вам сново с вопросом, когда сдавали мочу утреннюю она была желтая, концентрированная, не светлая
Педиатр
Я думаю что нет. В лаборатории свои нормы оценки мочи
Клиент
Ольга Николаевна, и хотела бы еще спросить, заметила, что ребенок чаще стал облизывать губы, с чем это может быть связанно? Предлагаю попить воды, не хочет
Педиатр
Может быть привычка такая. Или сухость губ.
Клиент
Ольга Николаевна, но с сахаром это не связанно?
Нужно ли пересдавать повторно? Или успокоиться?
Педиатр
Пересдавать ничего не нужно. Всё в норме
Клиент
Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста, но если бы что-то было не в порядке, даже после 12-13 часов без еды глюкоза была бы выше?
Клиент
Ольга Николаевна, сегодня также замечаю, что ребенок облизывает губы, но у меня тоже они очень сохнут постоянно хочется смочить и мне тоже хочется пить, иногда аж вдохнуть полной грудью не могу, но списываю это на постоянное волнение и переживания
За сегодня выпил где-то 200 мл+-
Это не много?
Еще вчера в интернете прочитала, что при повышенном сахаре есть зуд
Иногда замечаю, что ребенок трогает пах, не могу сказать, что прям чешет, но трогает и вчера и сегодня чесал подмышку
Или это я накручиваю себе?
Педиатр
На улице очень жарко. Потребность в воде у детей увеличатся. Я думаю вы накручиваете себя зря
Клиент
Ольга Николаевна, добрый день!
Можно выдохнуть?
Клиент
Ольга Николаевна, извините снова за беспокойство!
Спустя где-то час полоска ребенка и моя лежали рядом
Полоска ребенка почему-то темнее чем моя, посмотрите пожалуйста
Клиент
Ольга Николаевна, сейсай снова проверила, фото полосок прикрепила
Педиатр
Все в пределах нормы
Клиент
Ольга Николаевна, а полоски что потмнела через время? Или результат оценивать только черкз минуту и не позже?
Педиатр
Да ,чётко по инструкции
Клиент
Ольга Николаевна, и всё-таки хотела бы еще раз спросить, ребенок кушал в 18-19 часов, а анализ делали в 9 утра
Это прошло где-то 15 часов без еды, сахар был бы всё равно повышен? Если что-то не в порядке?
Это ведь большой промежуток без еды
Клиент
Ольга Николаевна, также посмотрела УЗИ внутренних органов от 19.04 , поджелудочная железа в норме
И остальное тоже
Педиатр
Да, этот анализ сдаётся натощак
Клиент
Ольга Николаевна, да, поняла, но при перерыве 15 часов без еды, е бы было что-то не в порядке , был бы выше?
По УЗИ же всё в порядке? Извините, что я такая надоедливая