Консультация гинеколога /

Менструация 2 раз за месяц, длится 11 дней — вопрос №2160169

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой впервые: 1 мая была менструация (пришла с задержкой 2 недели; после родов(в 2021 г, путем кесарево сечения) задержки бывают часто), шли около 8 дней, обычно 5 дней. 20 мая опять начались кровянистые выделения, похожие на пмс, но без боли (обычно пмс всегда сопровождаются болями).
Обратилась к врачу, меня посмотрели, сделали узи, результаты узи прилагаю. В итоге, врач сказала, что это 2 раз пошли пмс, скорее всего на фоне стресса, они пройдут сами, никаких препаратов, лечения не назначила. Сегодня 31.05, 11 день, выделения не прекращаются. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Начались головокружения. В ближайшие 3 дня записи к моему в врачу нет.
Мне 30 лет, рост 172 см, вес 121 кг, из заболеваний - Аутоиммунный тиреоидит, принимаю на постоянной основе L-тироксин 100.

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение цикла может быть у абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год, сейчас для остановки выделений принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно купировать кровотечение. Оно может привести к анемизации.
Транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.

Сбой цикла может происходить из-за лишнего веса. Вы обследованы на гормоны и инсулинорезистентность?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.

Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.

Сдать ОАК
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно остановить выделения, так как они снижают гемоглобин и проводят к анемии. Для этого принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней. Также рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-онипрогестерон со 2-5д.м.ц., плюс анализ крови на инсулинорезистентность, если до этого не сдавали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно принимать Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней, для остановки выделений. Нужно сдать ОАК для контроля гемоглобина, на фоне длительных кровянистых выделений возможно снизился гемоглобин, отсюда головокружение. Органической патологии по УЗИ нет,поэтому менструации должны востановиться самостоятельно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.такие нарушения могут быть,при повторяющих нужно выяснить причину.сейчас транексам 500 по 2 таб 3 раза в день