Как лечиться
Здравствуйте,подскажите,рожалуйста,как лечиться,скорее всего продуло в машине от кондиционера,вчера лились сопли,першило в горле,ночью была температура 37,8,сегодня нос забит,не много кашляю,горло не болит,в семье 2-е детей 2 года и 3 месяца,переживаю чтобы не заболели
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, в глаза Окомистин. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да,я на ГВ,а витамин С,витамин д нужно пить?и есть вероятность что дети заболеют?
принимать поливитамины для кормящих мам.
Здравствуйте!
Рекомендую полоскание горла Мирамистин, Фурацилин, туалет носа солевым раствором Аквалор 3 р/ день.
-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, восстановить проходимость дыхательных путей при затрудненном дыхании н / ночь ( супрастин, лоратадин)
-от сухого кашля рекомендую навыбор таблетки Коделак НЕО, Омнитус, Синекод.
- при влажном кашле АЦЦ, Лазолван, Бромгексин;
Местноанестезирующие средства -
Доктор Мом, Гексорал Табс, Тантум Верде..
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин д 2000 ме утром
- при температуре выше 38 Парацетамол 500 мг.
- капли в нос при заложенности на основе ксилометазолин.
рекомендую сдать общий анализ крови, СО,Е, СРБ.
- тёплое питье
Вита Григорьевна, спасибо большое,а есть вероятность что детки заболеют от меня?
Да, такие риски могут быть
Здравствуйте!
По описанию - вирусная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Називин по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, не более 5 дней
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней от кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Наталия, здравствуйте!
По симптомам у вас клиника острой респираторной вирусной инфекции.
Рекомендую:
1. Обильно теплое питье (30 мл/кг в сутки);
2. Обязательно чаще проветривайте помещение;
3. Местно рассасывать лизобакт по 2таб 3 раза в день – 5-7 дней
4. Орошайте нос раствором Аквалор до 5 раз в сутки.
5. Рассасывайте Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
6. Температуру выше 38.1 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500мг
7. Принимайте профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ утром ежедневно – в течение 1 месяца
8. Принимайте витамин С 1000мг в сутки – 10 дней
При сохранении жалоб на 5 сутки рекомендую сдать общий анализ крови.
Здоровья вам! Поправляйтесь!
Наталия Игоревна, спасибо,а какую сделать профилактику,чтобы детки не подцепили?у меня температура 37,5 держится уже 2 часа и не спадает
Принятый ответ
37.5 - невысокая температура, характерная для ОРВИ.
Для детей лучшая профилактика - это пока ограничить контакт с вами, потому что вирус передается воздушно-капельным путем. Используйте маску. К сожалению медикаментозной профилактики нет доказанной.
Наталия Игоревна, спасибо за ответ