Консультация терапевта /

Как лечиться — вопрос №2160298

Здравствуйте,подскажите,рожалуйста,как лечиться,скорее всего продуло в машине от кондиционера,вчера лились сопли,першило в горле,ночью была температура 37,8,сегодня нос забит,не много кашляю,горло не болит,в семье 2-е детей 2 года и 3 месяца,переживаю чтобы не заболели

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, в глаза Окомистин. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да,я на ГВ,а витамин С,витамин д нужно пить?и есть вероятность что дети заболеют?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать поливитамины для кормящих мам.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую полоскание горла Мирамистин, Фурацилин, туалет носа солевым раствором Аквалор 3 р/ день.

-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, восстановить проходимость дыхательных путей при затрудненном дыхании н / ночь ( супрастин, лоратадин)

-от сухого кашля рекомендую навыбор таблетки Коделак НЕО, Омнитус, Синекод.
- при влажном кашле АЦЦ, Лазолван, Бромгексин;

Местноанестезирующие средства -
Доктор Мом, Гексорал Табс, Тантум Верде..

- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.

- витамин д 2000 ме утром
- при температуре выше 38 Парацетамол 500 мг.

- капли в нос при заложенности на основе ксилометазолин.
рекомендую сдать общий анализ крови, СО,Е, СРБ.
- тёплое питье
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое,а есть вероятность что детки заболеют от меня?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, такие риски могут быть
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - вирусная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Називин по 1 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, не более 5 дней
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней от кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт
Наталия, здравствуйте!

По симптомам у вас клиника острой респираторной вирусной инфекции.

Рекомендую:
1. Обильно теплое питье (30 мл/кг в сутки);
2. Обязательно чаще проветривайте помещение;
3. Местно рассасывать лизобакт по 2таб 3 раза в день – 5-7 дней
4. Орошайте нос раствором Аквалор до 5 раз в сутки.
5. Рассасывайте Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
6. Температуру выше 38.1 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500мг
7. Принимайте профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ утром ежедневно – в течение 1 месяца
8. Принимайте витамин С 1000мг в сутки – 10 дней

При сохранении жалоб на 5 сутки рекомендую сдать общий анализ крови.

Здоровья вам! Поправляйтесь!
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо,а какую сделать профилактику,чтобы детки не подцепили?у меня температура 37,5 держится уже 2 часа и не спадает
Терапевт
37.5 - невысокая температура, характерная для ОРВИ.

Для детей лучшая профилактика - это пока ограничить контакт с вами, потому что вирус передается воздушно-капельным путем. Используйте маску. К сожалению медикаментозной профилактики нет доказанной.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо за ответ