Герпес во время беременности
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 17 неделе беременности. В данных момент мы проживаем у родителей. А у моей мамы переодически возникает обострение герпеса второго типа генитальный. Она лечится ,но он все равно переодически обостряется. Я так понимаю,что я не имею антител к этой болезни. Это опасно для меня и ребенка? Находиться рядом с человеком с герпесом? Подскажите;как прикрепить анализ на антитела сюда? Что можно сделать? Как не заразиться? 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, соблюдайте общие принципы гигиены, больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, благодарю. А правильно ли я поняла ,что антител у меня нет?
Да, антител нет, но и от мамы заразиться вы не можете не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Данный тип герпеса передается только половым путем и никак иначе. Просто о того, что Вы живете у мамы это не передается
Илона Альбертовна, благодарю. Тоесть даже через общий туалет не не может передасться?
Совершенно! Только половой путь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Генитальный герпес передается только половым путем.
Через ванну, бани и т. П. Нет
У вас должно быть свое полотенце, это общие правила гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких риском заражения у вас нет, не переживайте. Путь передачи половой.