Герпес с температурой

Резко раздуло губу, сразу поднялась температура до 38, увеличился лимфоузел, температура до сих пор держится 37,4 . Посоветуйте комплексное лечение. Возможно переохлаждение было, после этого резко появился герпес.

Нет
40 лет

Здравствуйте, внутрь принимайте валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Бетадина и сверху крем фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- - наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Добрый день
Валацикловир 500 2 раза в день10 дней
Местно обрабатывать раствор фукорцина
И гель алломедин для лучшего заживления
Нимесулид 10 мг до 3 раз в день температуру снизит
Поливитамины обязательно
Не мочить
Отдельное полотенце
Будьте здоровы

Здравствуйте
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Т парацетамол по 1т 3 р в день до нормализации состояния нормализации температуры

Здравствуйте. Фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней. Парацетамол 1 т 2 раза в день, наружно- мазь ацикловир 3-4 раза в день. В остром периоде не мочить. Приём нейромидина . Этого будет вполне достаточно

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
На ночь мазь левомеколь на 3дня.
В питание сократить приём сладкого острой и горячей пищи.
Наволочку менять каждый день.

Здравствуйте.

Валациклоир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.

Здравствуйте!

По фото можно предположить, что присоединилась вторичная инфекция.
Внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней, наружно неотанин спрей и фуцидин 2 раза в день. Консультация врача очно