Клебсиела в моче у младенца, повышенные лейкоциты
Ребенок мальчик 6месяцев, вырожденная аномалия неполное удвоение левой почки, немного расширены лоханки (узи прилагаю) , в 2 месяца в моче обнаружена клебсиела, но не лечили, так как не было повышения лейкоцитов, в последнем анализе от 27.05 обнаружены повышенные лейкоциты, сдали еще анализ по Нечипоренко, нефрог назначил лечение фурагин , но есть сомнение, делали бак посев на а флору с чувствительностью к антибиотикам, к фурагину по анализу резистентность, правильно ли нефролог назначил лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте к фурагину действительно идёт резистентность. Скажите вес ребёнка? По данным анализа подойдёт амоксиклав
Татьяна Олеговна, вес 9200 кг
В таком случае рекомендую амоксиклав ( 125 мг в 5 мл) по 4 мл 3 раза в сутки внутрь 7 дней, с последующим контролем анализа мочи в динамике , собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Также добавить пробиотик можно нормобакт 1 саше 1 раз в сутки внутрь 10 дней