Повышены показатели крови

Здравствуйте, я прохожу обследование перед плановой операцией, я сдала клинический анализ крови и пришли результаты что понижены нейтрофилы, а моноциты и лейкоциты повышены . Аж красным выделили! Я прочитала причины понижения и повышения у меня шок !! Я и так страдаю паническими атаками, сейчас так вообще. Скажите пожалуйста , что это обозначает, что нужно проверить в организме , и является ли это недопущением к операции(риносептопластика). Результаты прилагаю… Умоляю подскажите !!!

Фиброаденома молочной железы, гастрит, тревожно-депрессивное расстройство
21 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас все в норме, данных за какую-то серьезную патологию, в том числе заболевания крови, нет, такие изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом.
Противопоказанием к операции это не является.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По анализу крови у вас вирусная инфекция. Вы не болели до сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте, нет , я сдавала пол года назад тоже кровь , лимфоциты были повышены тоже , но я этому не придала значения

Ана, поняла вас. Повышены показатели в %, это клинического значения не имеет и противопоказанием для операции не является. Возможно, просто был контакт с вирусом. Для контроля пересдайте общий анализ крови ещё через 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По прикрепленным анализам крови признаки проходящий вирусной инфекции/контакта с вирусом ( снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. СОЭ в норме) .

Абсолютных противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного в данных показателях нет, изменен только % , при этом абсолютное количество данных клеток крови в норме. Специально с этим делать ничего не надо. До операции вас должны допустить, если нет др.противопоказаний.

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, процентное соотношение клеток крови не имеет первостепенного клинического значения, только абсолютное число клеток крови. Измения в ваших анализах характерны на острой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ничего страшного и критичного в ваших анализах нет - такие изменения характерны для перенесённых вирусных инфекций (давность не важна, возможно был просто контакт с вирусом)
Противопоказаний к оперативному лечению у вас нет