Заноза глубокая у ребенка.
Ребенок 7 лет , сегодня катался на деревянной горке и прямо в попу впилась огромная заноза. Наверное как чуть меньше чем пол зубочистки, только тоньше . Я ее вытащила , надавила капелька крови вышла , пришли домой сразу же обработала место перекисью , и наложила повязку с левомеколем . Место немного припухло , но возможно это из-за того что я давила . Прививку от столбняка мы делали 3 раза пентаксим я проверила . Есть какие нибудь советы , чтобы там внутри ничего не случилось , очень глубоко вошло в ткани прямо вертикально . Я нажимала и давила ничего не вышло больше , ребенок бегает ничего не болит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сделали всё правильно
Можете прикрепить фото?
Надежда Александровна, фото прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все правильно сделали.
Убрали занозу, обработали .
Можно еще продолжить обрабатывать перекись водорода 2 раза в день .
Ранка затянется.
Экстренно прививать не нужно .
Марина Александровна, рана сразу затянулась , мы пришли домой и уже ни крови , ничего не было , я даже давила но ничего не было . Спасибо за ответ
Здравствуйте, вы все сделали правильно . Можно продолжить обработку перекисью водорода 3 дня .
Пластырь можно снять . Экстренно прививать ненужно .
Алина Тиграновна, тоесть левомиколь или Вишневского не надо накладывать ? Перекиси достаточно ? Может йодом помазать ?
Принятый ответ
Эти мази делаем , если есть гнойный процесс , у вас такой необходимости нет .
Добрый день
Все верно сделали, обрабатывать пару дней
Следить за заживлением
Чтобы не было нагноения.
В почему дальше не вакцинировались? Мед отвод?
Виктория Витальевна, должны были сделать последнюю вакцину , но у него были высокие экономилы , вот только вылечили паразитоз и часто болел. Скажите 3 раз достаточно от столбняка или надо делать сейчас срочно ?
Принятый ответ
Нет, срочности делать на данный момент нет.
Титр защитных антител у ребёнка есть, но по календарю привиться нужно будет в дальнейшем
Виктория Витальевна, спасибо огромное.