Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №1966817

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Первый месяц кушали Нутрилон безлактозный потом перешли на Нутрилон комфорт 1. Появилась корочка на щечках. Срыгивания. Плохо засыпаем
Краснота вокруг анального отверстия. Зеленоватый туалет педиатр сказал в, крови аллергия 5.9% менять смесь на какую не сказал. Мы боимся что то пробовать разное. Хотелось бы совета. Предлагают Нутрилон пепти аллергия но он для нас дороговат. Нет никакой альтернативы или он не нужен?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер Жанна , можно фото сыпи? Какой объём срыгивания ? Характер стула ?
Клиент
Дарья Сергеевна, сыпь мы вылечили бепонтеом. Фото уже нет. Тк вылечили. Стул раз в, день он не жидкий и не густой но зеленый всегда. Интересует что в крови 5.9% аллергии нам сказали. А максимальное 7 % нам сказали что это много. Это значит надо менять смесь. А на какую? Срыгивания появились при употреблении смеси комфорт. Они небольшие. Но настолько часто что ребенок постоянно давится или спит и просыпается.

Педиатр
Не показатель , эозинофилы в крови . Срыгивания до 2 столовых ложек допустимы . Стул на смеси будет зелёным , один раз в день отлично . Перед кормлением выкладываете на живот , после кормления столбиком носите 10-15 минут ? Что по неврологии на комисси на месяц проходили? Какая прибавка веса ?
Клиент
Дарья Сергеевна, прибавка за месяц 1,100кг
Весим 4.9
Срыгивания как одна чайная, ложка но часто. Постоянно. На животик кладем. И столбиком носим. А что делать с показателями крови. Раз у нас аллергия в крови. Какие наши действия?
Педиатр
Жанна, здравствуйте!
Прикопить фото сыпи, результаты анализов.

В стуле отмечали примеси крови, пены?
Какие прибавки по весу?
Клиент
Валентина, к сожалению фото нет. Сыр мы, вылечили бепонтеном. Были красные прыщики и корка сухая образовывалась. А результаты нам педиатр не дал. Просто сказала что 5.9% в крови аллергия это очень много надо менять смесбь. Никакой информации нам больше она не предоставила. Отсюда у нас и вопросы на что перейти.
Срыгивания часто. Они маленькие но так часто что ребёнок давиться постоянно. Мешает спать. Ножки сгибает как будто живот беспокоит. Зеленый стул раз в день
Педиатр
Срыгивания каким объемом ?

Вероятно повышены Эозинофилы, но мы ориентируемся на абсолютные значения, а не на %.
В норме до 0,7 в абсолютных показателях.

Клиент
Валентина, срыгивания небольшие но частые. Постоянно ее они беспокоят.
Так и что это значит я непонимаю? Как поступить поменять смесь? Обязательно на против аллергенную.
Педиатр
Жанна, только по одному по уровню эозинофилов не ставят аллергию и не переводят на смесь лечебную.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек в каждое кормление это норма, зеленый стул тоже норма.
Показаний для перевода на лечебную смесь нет.
Педиатр
Добрый вечер ! Необходимо перейти на лечебную смесь , в данной смеси гидролиз белка будет лучше усваиваться и переносится организмом , переход происходит до нормы по мл за 3 дня
Смотрите если проявления только кожные то нутрилон пепти аллергия , если и гастроинтерстициальные т( поражение кишечника)понос или запор , то нутрилон пепти гастро
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте. А подскажите тоже Нутрилон нужно п
Противоаллергенный или другого производителя?
Педиатр
Можно и другого производителя
Педиатр
Можно сначала попробовать смеси с частичным гидролизом ( любая гипоаллергенная) если не подойдет тога уже смотрим полный гидролиз но цена у них примерно одинаковая
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, гипоаллергенная смесь нужна или пепти аллергия? Они разные я так понимаю.