Расшифровка УЗИ
Добрый день! Всю сознательную жизнь остро чувствую овуляцию. Цикл стабильно 28-30 дней. Овуляция обычно на 16-17-18 день цикла(очень редко 15/19-20). Через сутки после овуляции пару дней мажет коричневым, врачи говорят, что при разрыве фолликула страдают кровеносные сосуды. В этом цикле овуляцию не чувствовала, но начало мазать на 15 день цикла. Сегодня 18 день цикла, была на УЗИ. В правом яичнике визуализируется то ли фолликул, то ли уже жёлтое тело, средним размером 1,7. Фото УЗИ прилагаю. При доплере вокруг этого образования был цветной полукруг. Есть небольшое количество жидкости в малом тазу. Посмотрите, пожалуйста, это ещё недозревший фолликул или уже жёлтое тело? Планируем беременность. В анамнезе в 2021 году естественная беременность, роды путём кесарева сечения.
Здравствуйте, образование имеет кровоток значит больше похоже на жёлтое тело. Жидкость в малом тазу в небольшом количестве это норма. Кровянистые выделения на овуляцию это тоже норма, о патологии это не говорит.
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, видно ли прикреплённые фотографии? По фото можно понять фолликул это или жёлтое тело?
Надежда Сергеевна, скажите ещё, пожалуйста, размеры жёлтого тела не слишком маленькие? Подойдёт ли для успешного зачатия? Спасибо!
Принятый ответ
Только По фото сказать конечно трудно, но всё таки больше похоже на жёлтое тело, размеры нормальные