Произошла ли овуляция

Добрый день. Планируем беременность. На 13 дне цикла были болезненные ощущения с права. УЗИ на 14 дне показало доминантный фолликул 2,5х1,7. Тесты на овуляцию отрицательные. Это значит что овуляция не произошла и фолликул перерастет в кисту?

2 бесплодие
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Фолликулярной кистой принято считать фолликул, диаметр которого составляет 3 см и более.
Вам необходимо продолжить фолликулометрию на 16 день, и, при необходимости, на 18 день, чтобы зафиксировать овуляцию.

Тест-полоски реагируют на скачок лютеинизирующего гормона за 24-48 часов до овуляции. Метод не всегда достоверный, поэтому лучше продолжить делать фолликулометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего это не значит .Продолжайте делать тесты на овуляцию и фолликулометрию.Фолликул может лопнуть и за 7 дней до менструации ,это называется поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, поняла, спасибо. А то я уже расстроилась, так как это первый цикл после перенесенной операции на трубах.

ну вы не отчаивайтесь ,один цикл ановуляции -это ни о чем не говорит .

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты не всегда достоверные, сходите на узи через пару дней и оцените фолликул, он должен иметь вид жёлтого тела уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте. Сходила на узи, вместо фолликула киста желтого тела(((

Не стоит расстраиваться, если есть жёлтое тело , это хорошо, плохо когда его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, она должна уйти с менструацией? Или её теперь надо лечить? Врач сказал пить дюфастон.

Жёлтое тело лечить не нужно. Это естественное состояние организма. Надо бы увидеть ваше узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, снимка нет, только описание
OD 5,1х3,6х3,9 обьем 36,6
Содержит однокамерное кистозное образование 4,5х3,2 с неоднородным ячеистым аваскулярным содержимым, стенка гиперэхогенная тольщиной 2 мм, в стенке кисты выражен кровоток.
Выводы: эхографический признаки кисты желтого тела яичника.

Киста жёлтого тела сама продублируйте гормоны, добавлять туда их не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, извините, не поняла ответ.

Киста продуцирует, отписалась, вырабатывает гормоны, поэтому дополнительно пить или вставлять ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее в кисту перерастет такие размеры . Узи вам нужно через пару дней повторить

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Тесты на овуляцию могут быть недостоверные, рекомендую Вам повторить УЗИ.Если у Вас цикл нерегулярный, есть вероятность поздней овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте. Цикл как раз регулярный. Узи на 18 дне цикла показало кисту желтого тела

Екатерина, киста жёлтого тела - это функциональная киста,она рассосётся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо.