Срок беременности
Добрый день. Первый день последней менструации - 09.04.2024. 16 мая сделала тест на беременность - 2 полоски. 17 мая сдала ХГЧ - 185 19 мая ХГЧ - 457 21 мая ХГЧ - 1165 27 мая ХГЧ - 13870 24 мая была на первом УЗИ - прикрепляю результат. Повторно должна была идти на УЗИ 7 июня, но не дотерпела и сходила сегодня. Разница между первым и вторым УЗИ ровно неделя, а срок по УЗИ так и не изменился, но появилось сердцебиение. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Очень переживаю. P.S. цикл у меня не регулярный, по моим ощущениям была поздняя овуляция - 2 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте, на первых УЗИ в начале беременности бывают погрешности, точный срок ставят на первом скрининге
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
По данным УЗИ плодное яйцо подросло, размер на 5-6 недель беременности. Сердцебиение есть, беременность прогрессирует. Наиболее точно срок посчитают по данным первого скрининга и ориентироваться дальше будут на него
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ! Ещё подскажите, пожалуйста, меня по утрам сильно мутит, хочется кушать, но кусок в горло не лезет, чем можно облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, по второму УЗИ плодное яйцо подросло 5-6 недель. КТР в таком сроке тяжело померить, поэтому на него ориентируются позже. Беременность прогрессирует, нет повода для переживания.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
У Вас все хорошо и по приросту ХГЧ и по данным УЗИ.
Беременность успешно развивается!
Не переживайте пожалуйста:)
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, успокоили! Ещё подскажите, пожалуйста, меня по утрам сильно мутит, хочется кушать, но кусок в горло не лезет, чем можно облегчить состояние?
Постарайтесь первый прием пищи прям лежа в кровати организовать - буквально крекер, печеньку, орешек.
Старайтесь кушать маленькими порциями, просто по чуть чуть, но чаще.
Мятные леденцы и имбирь хорошо купируют приступы тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно нормальные УЗИ, появилось сердцебиение - прекрасно. Теперь следующее УЗИ можно делать уже на 1 скрининге