Задержка месячных
Здравствуйте. Сегодня 28 день цикла, обычно месячные приходят на 24-26 день. Неделю назад порвался презерватив во время ПА. Партнёр успел вынуть и кончил снаружи. Экстренную контрацепции пить не стала, тк кормлю ребёнка. Подскажите, покажет ли хгч, если произошло зачатие? И можно ли делать медаборт после кесарева? Или только вакуумный?(После кесарева прошло 1,5 года)
Здравствуйте. Без эякуляции внутрь беременности не может быть. При кормлении грудью цикл бывает не регулярный, это нормально. Если сомневаетесь, то хгч будет информаиивно через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, кровь на хгч информативно на 10 день от полового акта.
Задержка в норме может быть до 7-10 дней, тем более, вы кормите грудью
Во время ГВ и после кс можно делать таблетированный аборт, это более безопасный метод, чем вакуум
Анастасия, спасибо за ответ! Подскажите, а месячные могут сбиваться во время гв? До этого были +- регулярные, предыдущий цикл длился 24 дня.
Принятый ответ
Да, конечно. Во время гв цикл может быть нерегулярным, это нормально)
Добрый день! Вероятность беременности минимальна. Вы сделайте узи матки и придатков для исключения ановуляторного цикла или персистенции фолликула
Илона, спасибо за ответ! Подскажите, а месячные могут сбиваться во время гв? До этого были +- регулярные, предыдущий цикл длился 24 дня.
Конечно могут
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч в динамике, допустим завтра и далее через 72 часа. Кесарево было одно? Самостоятельные роды были?
Юлия, здравствуйте! Кесарево было одно, да. ЕР не было.
Принятый ответ
Для своего спокойствия сдайте хгч. Да, на гв циклы не регулярные, но всё же.
Здравствуйте!
Вероятность беременности очень мала, практически исключена, так как не было эякуляции во влагалище.
Отклонение от цикла на 7-10 дней является нормой
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Возможно, что задержка связана с ГВ, так как цикл еще не нормализовался.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, результат достоверен уже через 10 дней после ПА
Елена, спасибо за ответ! Подскажите, а может быть такое, что цикл более-менее регулярный (в прошлом месяце был 24 дня) и такая задержка из-за гв?
Да, конечно.
Во время ГВ цикл вообще имеет право быть нерегулярным на фоне повышенного уровня пролактина.
Елена, извините, пожалуйста, можно ещё вопрос задам? Сейчас сделала тест (на всякий случай), показал 1 полоску. Овуляцию я обычно четко ощущаю из-за болезненности. Подскажите, а могла ли быть ещё одна овуляция? Или это маловероятно?
Тест на беременность сделали?
Да, очень редко встречается такое явление как двойная или суперовуляция, когда созревает одновременно 2 яйцеклетки в одном цикле. Но выходят они одновременно или, максимум, с разницей в несколько дней.
У Вас, может быть, вообще был ановуляторный цикл, который в норме бывает до 3х раз в год у здоровых женщин, поэтому Вы и не почувствовали овуляцию.
Елена, да, сделала сверхчувствительный только что.
Принятый ответ
Поняла.
Вы не накручивайте себя, в Вашей ситуации наступление беременности, можно сказать, исключено.
При кормлении грудью, да еще и не было нормальной эякуляции, вряд ли Вы забеременили. Подождите 10 дней и проверьте ХГЧ.
У Вас ГВ и цикл пока нерегулярный, имейте это ввиду.
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100%