Консультация стоматолога /

Посоветуйте безопасное отбеливание и более менее бюджетное отбеливание зубов. — вопрос №2161002

Посоветуйте пожалуйста безопасное и не самое дорогое отбеливание зубов.
Стоит ли вообще его делать,

Возраст: 56

Стоматолог
Здравствуйте
Прежде всего какого результата вы хотите добиться?прикрепите фото зубов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте
Прикрепила
Хотелось, что были светлее/белее.

Стоматолог
По фото у вас довольно неплохой цвет
Зубы передние верхние у вас в пломбах или это полностью интактные зубы?
Клиент
Виктория Алексеевна, пломб нет
Стоматолог
Прежде всего я бы рекомендовала вам сделать профгигиену и посмотреть результат после нее,перед отбеливанием в любом случае ее делать надо,санировать все кариесы и ,ечли есть,воспаленную десну
Отбеливание безопасно,но чувствительность есть после любого,даже самого щадящего,проходит ога у всех по разносу,у кого через пару дней ,у кого через месяц с применением специальных паст/аппликаций
Также у вас пародонтит-там оголена шейка зуба,самая чувствительная его часть,чувствительность будет точно,даже если изолировать при отбеливании
Также системы есть разные,химическое отбеливание более щадящее и бюджетное,но в то же время добиться результата светлого за 1 раз в вашем случае будет нерельно,у вас цвет по фото где то 3-4,т.е ну может на 1 тон изменится,чтобы выйте на 1-2 тон ,надо делать будет его таким способом несколько раз
Самый лучший результат на отбеливании,где гель активируется лампой,но сама система должна быть хорошей,тогда посветлеть вполне могут,но стоит соответствующе
Также результат зависит сильно от вас,2 недели после отбеливания строгая "белая "диета
По самой стоимости ориентировать сложно,в городах и даже клиниках одного города слишком все по разному,узнавать надо на месте
Оцените все за и против,готовы ли вы к чувствительности,боли и результату ,который с 1 раза вас может не удовлетворть
Клиент
Виктория Алексеевна, недавно была у парадантолога, на чистке от налета и камней.
Стоматолог
Ечли результат после чистки неудовлетворил,можете попробовать отбеливание
Есть домашнее,есть кабинетное,домашнее обычно используется в дополнение к поддержанию кабинетного
Стоматолог
Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации надо анализировать ситуацию на очном приеме после проведения профессиональной гигиены полости рта. Все виды отбеливания безопасны,просто для какого-то типа эмали .одни подходят,другие не очень.В качестве наиболее бюджетного , на мой взгляд надо обсуждать домашнее отбеливание с помощью капп специальных.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта или гигиениста, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.Что касается делать или не делать отбеливание ,то если нет очевидных противопоказаний (нарушение структуры эмали), то тут важны субъективные ощущения,если смущает цвет зубов и нет противопоказаний ,то делайте спокойно.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Ветеринар
Наиболее безопасное и эффективное отбеливание зубов можно провести в стоматологической клинике с использованием профессиональных средств. Поэтому первое правило — отказаться от различных домашних систем для отбеливания.

В клиниках после процедуры «Аэрофлоу» рекомендуется рассмотреть метод лазерного отбеливания зубов, который является оптимальным вариантом для достижения желаемого результата.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.