Консультация стоматолога /

МРТ и ВНЧС — вопрос №2160775

Добрый день. Месяц назад появилось где правое ухо дискомфорт, сходила к Лору . Лор врач сказала нужно лечить хр танзилит идет воспаление и отправила еще к неврологу . Невролог поставило тревожное расстройство и отправила к стоматологу . 2 недели назад удалили правый верхний мудрый зуб и сказала делать МРТ суставов . Я ее сделала она меня отправила к гнатологу и к этому доктору я аж на 8 июля записана . Я спросить хотела насколько опасно на МРТ заключение приложу . что делать . Хочу поехать в отпуск и отдохнуть до конца августа можно подождать , а то меня стоматолог хирург наругала страшно бег к доктору сказала. Я тревожный человек,+ ипохондрикик и теперь я переживаю очень .

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр танзилит

Стоматолог
Здравствуйте
По заключению МРТ есть дистрофические изменения и воспалительные реакции в суставе. Катастрофического или сильно страшного ничего нет, но лечить надо
Если сустав не лечить, то могут быть последствия в виде ограничения открывания рта, которые можно будет исправить только хирургическим путем
Как долго будет этот процесс идти никто не сможет сказать, все зависит от Вашего организма
Я думаю, что за 3 месяца при правильном отношении к суставу ничего страшного не случится, но все же рекомендую очно показать врачу
Поищите, может есть и другие гнатологи или ортодонты, которые знаю гнатологию, зотя бы просто для консультации, так как только по заключению можно что-то пропустить. Нужно провести комплексный осмотр
Клиент
Марехи Григорьевна, а подскажите пожалуйста, я попробую до отъезда попасть к гнатологу, или к стоматологу ортопеду . До этого времени если даже не получится попасть ,как можно снять воспаление ? Какие то таблетки , мазь или чтоб ухудшении не было ?

Стоматолог
Одна поправка*не ортопеды, а ортодонты)
Максимум, что могу сейчас назначить:
1. Обезболивающие+противовоспалительное (Нимесил, Кетанов, Кетонал) не больше 5 дней 2 раза в день
2. Ограничить широкое открывание рта, не жевать сильно твердую пищу и избегать другие дополнительные травмы