Консультация гинеколога /

Кандидоз, хламидиоз и уреаплазмоз — вопрос №2161240

У парня появились покраснения на головке, мелкая сыпь и немного белых выделений. Пошел сдал ПЦР обнаружили хламидиоз, Кандиду и уреаплазмоз. Ему назначили юнидокс на 14 дней и флуконазол каждые три дня всего 3 таблетки. но он купил доксициклин. врач сказал мне тоже самое пропить, а я как-то в сомнениях. К гинекологу в ближайшее время не могу попасть, а затягивать не хочется. Смущает, что антибиотик обычно не пьют дольше 7-10 дней и что пробиотики не назначили. Да и если кандида, наверное, свечи какие-то должны быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для Вас лечение строго обязательно!
ИППП лечится сразу о обоих партнеров!
Лечение:
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую вам сначала сдать фемофлор и пцр иппп.
Если у вас выявится хламидиоз, лечение нужно однозначно антибиотиком на выбор Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней или Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней, так же во время приема антибиотика и 3 недели после любой препарат по типу линекса. На 3 день приема антибиотика 1 капсулу флуконазола.

Гинеколог
Здравствуйте. Вам тоже обязательно нужно лечение, принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. из всего выявленного - иппп является хламидии - они должны лечиться совместно с половым партнером. первая линия терапии - доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней (юнидокс солютаб - это торговое название, действующее вещество - доксициклин)
партнеру - от кандидоза флуконазол назначен.
Вам - свечи нео-пенотран форте (с антибактериальным и противокандидозным компонентом)- одномоментно 7 дней с приемом антибиотика.
пробиотики не обязательны к приему. если есть проблемы с жкт - пожалуйста- можно использовать линекс/баксет
на период лечения и до контроля (через 21 день после завершения лечения) пцр - половая жизнь строго в презервативе
Клиент
Ольга Витальевна, я правильно понимаю что я принимаю антибиотик и свечи на протяжении 7 дней и после окончания курса через 21 день иду сдавать ПЦР?
Клиент
Ольга Витальевна, и почему мне 7 дней, а парню 14 дней прописали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно.
Я не знаю, почему парню назначили 14 дней. Я руководствуюсь гайдлайнами IUSTI.
Клиент
Ольга Витальевна, могу ли я одновременно пропить доксициклин 7 дней и вставлять свечи макмирор 8 дней? Нео-пенотран форте не внушил доверия по отзывам, а макмирор при прошлом использовании побочек не дал, доверия больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. В макмирор тоже противогрибковый и антибактериальный компонент.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вам с целью профилактики принимать лечение по схеме : доксициклин 100 мг 2 р/д внутрь 7 дней.

Важное условие: лечатся все партнеры одновременно! На время лечения и до контроля излеченности половой покой, ну минимум 100% использование презервативов от самого начала до самого конца полового акта.
Через 4 недели после окончания приема лекарств. И только когда вы с партнером получаете контрольные отрицательные результаты, можно вернуться к половой жизни без барьерной контрацепции.

Контроль лечения от завершения терапии через 14 дней ( если методом NASBA )или 28 дней (если методом флороценоз ncmt.)