Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке и кандидоз — вопрос №1339395

Здравствуйте. Неделю назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота и появились серые выделения. Сдала анализ на иппп, все отрицательно кроме кандиды. В мазке увеличены лейкоциты в цервикальном канале и влагалище. Подскажите пожалуйста, как это лечить. И через два дня начнутся месячные, можно ли проходить лечение сейчас или надо ждать окончания менструации

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно свечи Клотримазол 6 дней по 1 на ночь.
Если можете приложите результаты анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вас беспокоят симптомы? Зуд жжение, запах?
Кандида-это условный патоген, в норме присутствует во влагалище у здоровой женщины, входит в состав флоры влагалища.
Если у вас есть жалобы- тогда лечим. Макмирор свечи 1 свеча вагинально 1раз/день 8 дней, пить-вагилак по 2 капс / день на 14 дней. Для восстановления собственной флоры.
Если жалоб нет , тогда лечение не требуется, если он нашёлся «случайно» и на данный момент ничего не беспокоит.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лейкоциты в норме. Ничего страшного у вас нет, обычная молочница
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, свечи пимафуцин 1 свеча 6 дней на ночь, таблетка флуконазол однократно в первый день лечения
Лучше начать лечение сразу после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите флуконазол 150 мг по схеме 1-4-7 день, можно во время месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас есть жалобы(выделение, неприятный запах ,зуд или жжение)требуется лечение.
Рекомендую:
1. Флуконазол 150мг, однократно . Принимать внутрь.
2. Свечи Макмирор комплекс 1раз в день 8 дней, вагинально
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, ограничить сладкого.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вероника! Если сейчас нет зуда, жжения, то лечение начать после менструации- макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Если есть и сильно беспокоят жалобы на зуд, жжение, то сейчас залаин 1 св на ночь во влагалище (действует 7 дней) и затем , если жалобы не пройдут повторить через 7 дней еще одно введение данной свечи или проставить 8 дней макмирор комплекс. УЗИ сделать на 7-11 день цикла, вряд ли боли связаны с мазками при нормальной температуре тела. Сейчас можно принять нимесил или нурофен 1-2 дня при болях, понаблюдать и если боли будут сильней, то обращаться на приём к гинекологу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется. Вас беспокоит зуд, жжение?