Расшифровка узи
Добрый день ,обращался к вам по поводу расшифровки кардиограммы,помогите расшифровать УЗИ сердца,.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Структурных изменений нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, узист сказала про утолщение (гипертрофию)стен правого Толи левого желудочка ,спросила про повышение ад,так же сказала что то про возможный стеноз в дальнейшем,если вам не сложно вы можете разжевать мне ,нужно ли лечение какое-то ,идти очно на прием к врачу ,либо ничего делать не стоит,я ничего не понимаю
Принятый ответ
Утолщение стенок нет.
Патологии сердца нет
Здравствуйте, Артем ! Ваше узи сердца в норме , структурных изменений нет .
Елена Юрьевна, и что значит : трехстворчатая недостаточность степень:минимальна и недостаточность клапана лёгочной артерии степень :небольшая
Принятый ответ
Это физиологичные гемодинамические процессы в сердце. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи сердца у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи сердца структурной патологии нет. Какие у Вас жалобы?
Анна Владимировна, чувства замирания сердца,вообще у меня невроз который сейчас обострился,всд и панические атаки,вследствии чего я и прошел данные обследования и обратился на этот сайт
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ультразвукового исследования патологии клапанного аппарата сердца не зарегистрировано, ишемии нет,камеры сердца в пределах возрастной нормы.
Учитывая ваши вышеперечисленные жалобы ,необходимо очно проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать седативную терапию
Принимать магнев6 2т 2 раза
Дарья Владимировна, благодарю вас за пояснения