Консультация акушера /

Гипертонус — вопрос №1358398

Здравствуйте, была на узи сегодня узист сказал , что у меня гипертонус передней стенки . Сказал пить ношпу 3 р в день , к своему гинекологу попаду только завтра . Вроде бы меня ничего не беспокоит не тянет живот , не болит , выделений нет , только часто хожу в туалет . Срок беременности 14 недель . Скажите не опасно ли это и что мне делать ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если живот не болит и ничего не беспокоит , ничего делать не надо , страшного ничего нет. Можете принимать препараты магния-магне б 6 по 2 три раза в день. Гипертонус мог возникнуть на датчик Узи .
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо ))

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста) Лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гипертонус узист увидел потому что, матка это мышечный орган и при исследовании уз-датчиком он сокращается и приходит в тонус, также матка в тонус приходит при шевелении плода , если ничего не болит и не беспокоит, лечение не требуется . Ничего опасного и страшного у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо . Умеете вы меня успокоить ?
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) Легкой беременности вам!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, если жалоб нет, нет болей. На узи это могла быть реакция матки на датчик
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не опасно, тонус имеет место быть, вопрос в другом какой он и как он протекает! На данный момент начните прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом до конца родов!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это не опасно,гипертонус при проведении УЗИ является следствием кратковременной реакции мышечного слоя матки на ультразвуковой датчик. Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. ?