СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Волдырики на нижнем веке

Здравствуйте! Девочка 8 лет,случайно увидела 2 волдырика на нижнем веке,не беспокоят,не болят! Скажите пожалуйста,что это и как полечить

Нет
8 лет
31 Мая 2024·Просмотров: 171·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это произошла закупорка протока сальной железы. Не опасно для зрения. Хорошо проходит самостоятельно, либо можно местно наносить на пузырьки мазь Флоксал 3 раза в день, точечно с помощью ватной палочки 3-5 дней.
Задавайте ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, скажите пожалуйста,а что провоцирует эту закупорку? Первый раз с этим столкнулись

Может быть жирная кожа у ребенка, почаще умывайте ребенка, скапливается секрет сальных желез, который и приводит к закупорке. Можно гигиену ресничного края век проводить с помощью Блефаросалфеток или Блефаролосьона 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это мейбомеит - закупорились железы в толще века.
Не страшно, наносите точечно тонким слоем мазь флоксал утро/вечер 7 дней. На слизистую если попадёт - ничего страшного, она и за нижнее веко предназначена.
Всего вам доброго?

Здравствуйте. Это закупорка сальных железок в толще века. Состояние не опасное, но могут доставлять дискомфорт, поэтому желательно пролечить. Рекомендую смазывать ватной палочкой мазью Флоксал 2 раза в день 7 дней.

Добрый день. Это закупорились железы края века. Наносите точечно мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней. Тщательно умывайте лицо, массируйте аккуратно веки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.