Подозрение на абсцесс века — вопрос №1595346
Здравствуйте)
Дней 5 назад появились лёгкие неприятные ощущения у области правой скулы и нижнего века. Постепенно появились болезненные ощущения в области правого глаза при моргании. 2 дня назад появилось лёгкое щипание в уголке глаза и лёгкое покраснение верхнего века. Начала периодически немного болеть голова. Вчера веко немного опухло, заметнее покраснело. Щипание усилилось.
Появилось лёгкое фоновое поташнивание.
Вчера вечером начала капать Сульфацил.
Утром верхнее веко заметнее опухло. Немного просматривается гнойник ближе к углу глаза. Болевые симптомы усилились. Но пока терпимо.
Причина, возможно, в том, что 4 недели назад упала с самоката, встретилась правой скулой с асфальтом, ссадина, ушиб. Рану промыла, обработала. Стесала кожу щеки до правого глаза, как раз. Возможно, в этом причина происходящего сейчас. Всё, вроде бы, прошло. Рана зажила(применяла Эмалан), боль тоже прошла. Но неприятное ощущение снова в этом же месте появилось дней 5 назад.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли антибиотик. Или ещё что-то мазать/капать/принимать?
К офтальмологу/хирургу ещё дня 2 не смогу попасть. Есть подозрение, что нужно что-то срочное предпринять.
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!