Расшифровка анализов
Сдала мазки , хотела бы расшифровать их , какие здесь отклонения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: лейкоциты, эпителий, флора в норме. Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет,контроль мазка ежегодно. В биопсии всё чисто
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Анализы хорошие. По цитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии не выявлено. Мазок на флору не воспалительный. Есть кокковая Флора, это услрвнопатогенная Флора. Это вариант нормы мои отсутствии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме. Биопсия описывает хронический цервицит , но это диагноз клинический, то есть у вас должны быть жалобы .
Мазок на флору не воспалительный.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на оц хороший, атипичных клеток нет. Мазок на степень чистоты в норме, флора не нарушена. Гистология хорошая - обнаружена эктопия это вариант нормы для женщин в репродуктивном периоде, когда эпителий цервикального канала выходит немного на поверхность шейки.