Что делать, при непроходимости кишечника?

Бурление в животе, вздутие, отсутствие стула, после приема пищи, примерно через 30 - 40 минут рвота.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно нет стула? Отходят газы? Операции были? Боли в животе?

Елизавета Александровна,

Елизавета Александровна, уже и не помню, вчера пришлось прибегнуть к клизме

Пустое сообщение

Если после клизмы не было стула, или дефекации не принесла облегчения, сейчас есть тошнота, рвота, боли в животе, и если были операции в животе нужно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и исключения острой кишечной непроходимость, в случае её подтверждения природы нарушения пассажа. Не нужно сидеть дома, обращайтесь в больницу для осмотра в экстренном порядке.

Елизавета Александровна, спасибо за ответ, сегодня меня врач выписал, а проблема осталась

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, сколько дней отсутствует стул? Отходят ли газы?

Полина Дмитриевна, газы отходят редко, неделю назад стул

Принятый ответ

Здравствуйте, при подозрении на непроходимость кишечника необходимо обратиться в срочном порядке в скорую помощь, чтоб вас госпитализировали. Лечение косервативное возможно на самых ранних стадиях для более тщательной диагностики чтоб было время. Чуть позже лечение только хирургическое. ОПРЕДЕЛИТЬ может только хирург на очном осмотре и наблюдении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписку из стационара...