Ротавирус у ребенка
В больнице с пневмонией ребенок (1г,6мес) подцепил еще и ротавирус, два дня была температура около 39, понос 10 раз в сутки зелёной слизью и водой. Температура сошла, понос остался. Ребенка рвет на ВСЕ препараты (стопдиар, фосфалюгель, смекта и т.д) каким образом можно наладить стул? И есть ли другие вариации приятия таких лекарств? На регидрон тоже сегодня была рвота, вчера ставили капельницу
Принятый ответ
Необходимо введение внутримышечно противорвотных препаратов и внутривенная регидратация растворами, стул пока не трогайте
Принятый ответ
Добрый день, необходимо восполнять потерянную жидкость в\в капельно введение растворов, постановка инъекции против рвоты - через 30 мин давать хотя бы противовирусные препараты, обязательно после антибактериальной терапии хотя бы бифидумбактерин 3р\д до еды
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации помогут капельницы. Растворы внутрь и сорбенты давайте маленькой ложечкой, чтобы сразу не раздражали желудок.
Можно свечи Кипферон, они хорошо зарекомендовали себя при ротавирусной инфекции
Нина, здравствуйте! Подскажите, при диарее можно кипферон? Врач назначил, ставим 3ий день, но медсестры как одна все говорят, что свечи при поносе не используют.
Здравствуйте
С учетом клиники, возраста, необходимости восполнения потери жидкости в/в растворами, лучше обратиться в медучреждение для его постановки.
Помимо этого, в/м цервикальн введение. Так же под контролем специалистов
Ксения, здравствуйте, мы уже лежим в больнице 8 день, к сожалению, стало только хуже ребёнку(