Консультация ветеринара /

Умер 3 мес.щенок через полутора суток в новой квартире — вопрос №216206

Привезли щенка чихухуа в сб днем от заводчика домой. Был активный, веселый. на след день в вскр вечером резко начал дрожать и глазки прям слипались, мы подумали что от усталости, потому что он за весь день ни разу не поспал. он уснул на руках, спал беспокойно, часто дышал!, потом его начало рвать кормом (хотя после кормления прошло часа 4), в туалет ходил, какал правда часто, воду пил. утром был вялый и часто гавкал, и дыхание было шумным...днем умер(( от первых симптомов до смерти прошло меньше суток. Дома есть другие животные, кошки и собаки - привитые, здоровые. Щенку 3 месяца, была сделана одна прививка заводчиком, через неделю планировалась вторая... По приезду домой заметили что один глазик сильно тек... Не знаем что и думать. Когда все это началось написали заводчице, она сказала дать щепотку сахара, что щенок просто перенервничал
П.С. отнесли тело щенко в вет.клинику, заметили что на мордочке была кровь, и капиляры в глазах полопались.......
Сердечная недостаточность?..

Педиатр
Возможно и скорее всего у щенка была какая-то врожденная патология. Часто у младенцев, не только собак, у любых, врождённая патология декомпенсируется с ростом. Скорее всего сердечная патология возможно порок сердцс, который с ростом собачки декомпенсировался. Переезд мог добавить волнения, ускорить конец, но никак не послужить причиной смерти щенка. Вскрытие должна вам полностью выдать причины смерти
Принятый ответ
Ветеринар
Сложно делать выводы, за такой короткий период времени. Тем более без анамнеза жизни, содержания кормления и др.
К сожалению, вскрытие может ничего не показать, так как у животных, протоколы вскрытий абсолютно минимальны. К примеру если щенок умер от инфекции, маловероятно, что скажут от какой. Просто будет указано в протоколе, что то типа: гиперемированный кишечник.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Желательно провести всерытие
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Да могла быть сердечная патология, но точнее только после вскрытия
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего у щенка были проявления симптомов вир.инфекции.