Бешенство
Здравствуйте,ситуация следующая,дочка оставила йогурт на столе,я его доела,а как оказалось потом,его ела наша кошка,дочка забыла об этом сказать,кошка привита от бешенства,но она выходит на улицу,у меня сразу в голове миллион негативных сценариев,я очень мнительный человек,очень переживаю что она на мордочке могла занести что-то😔Я очень боюсь бешенства((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эта инфекция передаётся только от больного животного через его слюну, которая может попасть в организм человека через укус или царапину, а также если эта слюна попадёт в глаза или в полость рта. Других возможностей заражения не зарегистрировано.
Так как ваша кошка привита, то считается, что она не может заболеть бешенством. Если есть стойкое переживание, то можно отвести кошку к ветеринару и проверить на бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанном случае заражение бешенством невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во первых вирус бешенства попадают в организм когда слюна больного животного в большом количестве попадают в кровь через укусы. Во вторых ваша кошка привита. В вашем случае риск заражения равен к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирус бешенства не устойчив во внешней среде, на поверхности не живет.
Заражение возможно непосредственно при укусе больного млекопитающего животного, в вашем случае рисков нет, тем более кошка привита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска никакого нет.
Бешенство передаётся только при укусе больным животным или обильном ослюнении большой открытой раны и больше никак.
Здравствуйте,
Не переживайте.
Кошечка у вас вакцинирована, у нее антитела к вирусу бешенства в организме.
шансов, что она болеет и переносит бешенство нет.