Кошка чешется до болячек
Добрый день! Кошка начала себя расчёсывать до болячек и крови. Что это может быть ? Кошка чувствует себя нормально, активная. Может ли это быть из-за жары в квартире или аллергия? Очень переживаю.....
Здравствуйте. У вашей кошки присутствует зуд. Причин может быть множество: начиная от паразитарных заболевания (блохи, внутрикожные паразиты), грибковых (микроспория), воспалительных (пиодермия), аллергических состояний (корм, окружающая среда), гормональных изменений. Вам необходимо показать кошку врачу, который проведет необходимую диагностику.
Здравствуйте, чем кормите? Уши чистые? Когда была последняя обработка от блох и паразитов?
Олеся Игоревна, уши чистые, полгода назад. Но кошка не стерилизована, даём капельки
Чем кормите? Если не собираете разводить, то лучше задумайтесь о стерилизации, от капель зачастую у кошек онкология, если капли принимаете на постоянной основе.
Олеся Игоревна, Пурина Вуан сухой и влажный корм
А возраст кошки какой? Вы кормите так давно? Ничего нового не давали из еды?
Олеся Игоревна, кошке 8 лет, перед тем как начала чесаться давала новый корм Пурина Премиум, сейчас отменила , но чесаться не перестала
Принятый ответ
Отменили когда ? Сколько она уже ест привычный корм
Олеся Игоревна, отменили 5 дней назад
Здравствуйте. Чем именно обрабатывали от блох?
Локализация расчесов только в этих местах ид еще где-то по телу есть?