Укус клеща ребенка
Добрый день! Сегодня утром 31.05.24 обнаружены два круглых пятна на плечах у ребенка. С 27.05. сидим дома, болеем ОРВИ, максимальная температура поднималась до 38.4. Сегодня на момент возникновения пятен поднялась до 39. В квартиру залетают комары, до этого были укусы. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергическая реакция на укус Комаров, или похоже на укус клеща. Но сидим дома пятый день, пятен до этого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это однозначно не следы от присасываний клеща, скорее всего, реакция на укусы насекомых либо неспецифические вирус-ассоциированные высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус комара. Лечение капли Зиртек по 10 капель в день
Принятый ответ
Здравствуйте! это Место отекшее, как-то беспокоит ребёнка?
Орви с насморком и кашлем или просто температура?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергия на укуса мошки и комаров.
Смазать Фенистил гель.