Консультация офтальмолога /

Гной в глазах — вопрос №2162515

Ребёнок 9 месяцев, болеет уже 3 дня с высокой температурой и сильным (зеленым) насморком! Сегодня утром проснулась со склееными ресницами и опухли веки! В глазах гной, глаза не трет не трогает!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик малышковый тобрисс 4р/день до 7го дня.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте ребёнок заболел бактериальным коньюнктивитом. Гнойное отделяемое и кожу можно обрабатывать раствором фурацилина. Затем, сначала промывать полость коньюнктивы антисептиками например окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Потом через 10 мин капаем детские глазные капли тобрисс 1 кап 4 р в день. За 7 дней все пройдет
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день. Это бактериальный конъюнктивит на фоне общего заболевания. Рекомендую убирать отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. Капли Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 -10 дней. Отдельное полотенце, чаще мойте руки, меняйте чаще наволочку.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна.
У малыша бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик тобрисс по 1 капле 4 раза в день, они разрешены в вашем возрасте. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое