Что вас беспокоит?
Конюктивит у ребенка
Ребёнок немного простыл, сначала горло болело потом насморк и заложенность, вчера был сильный ветер не знаю связано все как то или нет, утром дочь встала глаза в гною, чем можно помочь, мы сейчас в дороге в поезде, на станции вечером можно выбежать в аптеку, что можно такое чтобы не разводить растворы. с собой есть капли для глаз окомистин такое можно или нет, дочери 9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Алена Олеговна, фото приложила, но сы их водой уже промыли
Поняла Вас. Это бактериальный конъюнктивит. Сейчас промывайте Окомистином по 2 кап 6 раз в день 7-10 дней. Через 10 мин капли антибактериальные докупите Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. При гнойном отделяемом нужен антибиотик/ Тобрекс, Флоксал, Сигницеф/ один из перечисленных. Окомистин слабоват.
1/ Глаза промыть антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носы 2-3 р в день/ по мере отделяемого
2/ через 10 мин капать Тобрекс 2 дня - 6 р в день и 5 дней 4 р в день
По возможности пришлите фото.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Посмотрела фото, лечение остается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото. Это бактериальный конъюнктивит
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин:
1.Обрабатываем глазки снаружи кожу антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день. 7 дней, можно Окомистином если капли вскрыты более месяца, то нужны новые.
2.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
3.Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните капать окомистин 4-6 раз в день. Купите капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) и капать также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 полных дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Окомистин слабоват. Но, учитывая, что Вы в дороге и только вечером можете купить нужный препарат, то пока капаем его. По 1 капле 5 раз в день.
Купить тобрекс или тобром или тобрисс или сигницеф или офтаквикс. По 1 капле 4 раза в день. Написала специально много препаратов, чтобы Вы могли выбрать хоть что-то в аптеке. Ведь ассортимент везде разный
Также приобретёте разбавленный раствор фурацилина и спонжики. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Не переживайте, все будет хорошо!
Добрый день.
Можно купить готовый раствор антисептика - Окомистин, им промывать глаз, убирать отделяемое перед закапыванием антибиотика. Антибиотик Тобрекс или Л-оптик (Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 дней.
По возможности сейчас избегайте переохлаждения, чаще мойте руки.- конъюнктивит заразен.
Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 202210 ответов
- 20 Июля 20238 ответов
- 25 Августа 20238 ответов
- 16 Января 202429 ответов