Консультация педиатра /

Гнойные выделения из глаз у ребенка — вопрос №2225255

Добрый день. Ребенок, 2года, простудился. Сопли начались 2 дня назад и сразу зелено-серые. Промываю 3-4р в день раствором. На ночь капаю снупик. Сопли вроде стали прозрачные, но появились странные выделения из глаз. Небольшое скопление желтое. Температуры нет и не было.
Что с этим делать? Насколько это опасно? К кому нужно обратиться?

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день. Фото приложила

Педиатр
Пока я бы рекомендовла использовать окомистин по 1 капле 3 раза в день.

Протирать глазки смоченным тампоном в кипяченой воде от наружного уголка глаза к внутреннему, на каждый глаз свой ватный диск.

Если положительного эффекта не будет, отделяемого станет больше — тобрисс по 1 капле 3 раза в день.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Пожалуйста
Сделайте фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Фото приложила. Такие выделения раз в час примерно появляются
Педиатр, Детский кардиолог
Промывать оба глаза от наружнего угла ко внутреннему
Окомистин по 1 кап 3 р/ д 5-7 суток
Педиатр
Добрый день

Можно фото?
Только выделения? Покраснения нет? Не чешет глазки?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день. Фото приложила. Глаза немножко красноватые, как будто не выспался. Не чешет
Педиатр
Фото посмотрела.

сначала протираете ватным диском, смоченным в разбавленном растворе фурациллина, удаляем все корочки и выделения. Для каждого глазика отдельный ватный диск.

Затем Антисептики ( окомистин и витабакт) можно Применять по 1-2 Капли 3-4 раза в день 5-7 дней.

Если эффекта нет, при этом более гнойные выделения, глазки утром залипшие (реснички) тогда подключаем тобрекс 1-2 капли 4-5 раз в день не менее 5 дней
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Пока закапывайте капли Окомистин в конъюнктивальный мешок по 1–2 капли 4–6 раз в сутки. Если заметите, что выделения прекратились, нужно будет продолжать капать еще дня три - 3 раза в день.
Если улучшений не будет - обратиться к офтальмологу.
Часто на фоне вирусной инфекции (особенно аденовирусной) присоединяется и конъюнктивит.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, добрый день. Фото прилагаю. Такие выделения убираю раз в пол часа - час
Педиатр
Посмотрела. Да, я думаю , что это на фоне течения вирусной инфекции, присоединился и вирусный конъюнктивит. Если эффекта за три дня от Окомистин не будет совсем - переходите на тобрекс капли.
Педиатр
Здравствуйте ! По клинике похоже что у ребёнка протекает аденовирус.
. Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется промывать оба глаза от наружнего угла ко внутреннему препаратом
Окомистин по 1 капле 3 раза в день , курсом на 5-7 суток
Если улучшений не будет , рекомендуется обратиться к офтальмологу.
Будьте здоровы!