Геморрой, прием венотоника
Хронический комбинированный геморрой 2 ст. + анальная трещина. Случилось обострение неделю назад, узел снаружи внешне и по ощущениям напоминал тромбированный, темно-синего цвета, болезненный, уже бывало такое. Дотрагиваться и немного ходить и сидеть было больно. Также присутствовал зуд, крови особо не было. Пользовалась Гепариновой мазью, толку не ощущалось, только спустя время стало проходить как это бывает. Сейчас болезненность спала, узел стал помягче вроде, но по размерам такой же, все равно торчит, после стула еще крупнее становится. Принимать ли сейчас Детралекс по усиленной схеме, как при остром геморрое? Продолжать ли потом по схеме профилактики? Что ещё добавить?
Каролина, здравствуйте! А вы Детоалекс никак еще не начинали принимать?
Валентина Николаевна, уже пропила по усиленной схеме, дальше продолжать по схеме профилактики?