Воспаление прямой кишки

Воспаление ануса, жжение, боль. Крови нет. Частая потребность сходить в туалет. Стул жидкий 3 дня. Пробовал свечи от геморроя, ощущение что только хуже. Пью обезболивающие. Чем можно лечить и снять воспаление и боль. Только не рос производства. Нахожусь за пределами

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Какие свечи Вы пробовали применять?
Жжение и боль постоянные или появляются только во время дефекации?
Есть или нет примесь крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Свечи-Hepathrombin
Жжение постоянное. Кровяных примесей нет

Желательно сделать фото ануса и прикрепить к своему вопросу.
Так же уточните какая частота дефекаций в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Утром раз 5-6, потом не часто. Вечером опять 3-4 раза

Понятно.
Не уверен, что все препараты найдете, постараюсь подобрать.
1. Важно снизить частоту дефекаций, для этого Смекта (1 пакет растворить в воде) 1 пакет на каждый эпизод жидкого стула, не более 6 пакетов в сутки, интервал между приемами не менее 1 часа, 7 дней.
2. Активно подавляем воспаление в прямой кишке, Салофальк 500 мг (свечи) 1 х 3 раза в день. Можно в виде ректальной пены, на ночь 2 аппликации. Курс лечения 14 дней.
3. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
4. Постеризан Форте (свечи) 2 раза в день, 7 дней.
5. Релиф про (мазь) аппликации на область ануса 2 раза в день, 7 дней.

Свечи Гепатромбин пока отложите в сторону, может спровоцировать кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Салофальк есть только таблетки 500, сколько их пить.Релиф про нет(
Есть avaricon
Faktu
Hemero protect

Салофальк в таблетках не нужен.
Порадовать мне Вас не чем. Препараты, которые Вы перечислили. Это в большей степени косметические и общеукрепляющие средства.
Тогда давайте продолжать применять Гепатромбин Г (если свечи, то это должен быть именно Гепатромбин Г, потому что Гепатромбин 500 и Гепатромбин 300 - это совсем разные препараты).
Из предоставленного списка моно использовать Faktu и Hemero protect. Какой-то восстановительный эффект будет. Кстати можно взять Avaricon влажные салфетки и обрабатывать область ануса до 4 раз в сутки.
Гепатромбин 2 раза в день, не более 7 дней. Лучше меньше, ориентируйтесь на самочувствие.
Неужели нет ни Постеризана Форте ни Натальсида?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

К сожалению нет ничего тут(
Свечи только Гепатромбин.
Буду тогда, что есть. Последний вопрос, какой предположительно диагноз, ведь при геморрое такого частого стула не должно быть.

Предположительный диагноз, разумеется очень прибилзительно: Энтреоколит, острая диарея, анусуит. Острая анальная трещина?