Прыщик на щечке у грудничка
Ребенку 5.5 месяцев на щечке появился прыщик большой плотный достаточно и у бровки , но там небольшой совсем. Не понимаю, что это может быть нужно ли что-то делать, мы вообще атопики сейчас на даче, но это точно не комары, ребенок в норме, температуры нет только зубки режутся
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно крем адвантан
Елена Владимировна, вот точно не насееомые
Понаблюдайте тогда . Если есть зуд можете использовать крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото похоже на укус насекомых
-Рекомендую наружно Фенистил гель или Псилобальзам 2 раза в день
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, внешне это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
При зуде, внутрь Зиртек 4кап 1 р в день 3дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней