Консультация гинеколога /

Не наступила очередная менструация при приёме КОК. — вопрос №216300

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я принимаю таблетки Диане-35 и мне нужно было отсрочить менструацию на 1 неделю. Для этого я приняла не 21 таблетку (как обычно), а 28 таблеток. После этого я слела перерыв 7 дней, но во время этих 7 дней менструация так и не наступила. Я продолжила принимать таблетки из последней упаковки, приняла уже 9 штук и сейчас у меня уже несколько дней крутит живот, как будто должна начаться менструация, очень неприятное ощущение. И я не знаю, что дальше делать? Принимать ли мне оставшиеся в упаковке таблетки (их осталось 5 штук). Или сделать перерыв, чтобы менструация всё-таки началась.
P.S. Беременность исключена. Таблетки принимаю длительно несколько лет, не с целью контрацепции, а с целью лечения дисфункции яичников. Раньше такого никогда не было, но переносить дату менструации не приходилось. Заранее спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пить по схеме!

При длительном приеме кок выделения иногда отсутствуют.