Родинка или кровоподтек

Добрый день ! Подскажите пожалуйста родинка это или кровоподтек ? Не знаю когда появилась. Обнаружила сегодня , когда делала педикюр. Когда чистили фрезой кутикулу , стало больно. Что это может быть?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр

Елена Владимировна, а то , что появилась боль , когда рядом трогали кожу? Скажите пожалуйста, Это похоже на родинку , или это 100% не родинка

Елена Владимировна, добавила поближе фото

Это гемангиома . Возможно была травма , поэтому есть болевой синдром

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это точечная гематома, кровоизлияние от травматического воздействия.
Пройдёт сама в течении недели

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это гематома. Возникает на месте травмы, сдавления кожи, от неоудобной обуви.
Лечения не требует. Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на субэпидермальную гематому от механического воздействия, ничего страшного, всё пройдет со временем.

Алексей Владимирович, врачу нужно показаться ? Или может помазать чем то

Поможете Бодягой, к врачу нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гематомка небольшая. Повредили кожицу. Пройдет самостоятельно

Здравствуйте! Это гематома. Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение, больше похоже на гематому.
Если в течение месяца не пройдёт, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Не переживайте, опасного нет!