Лопнут сосуд в глазу после рвоты
Здравствуйте. У дочки ( 15 лет) была рвота , после чего в глазу лопнул сосуд. Это было 23 марта, прилагаю фото 1. Фото 2 сделано сегодня 30 марта. Думали рассосется, но особого улучшения не видим. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Кровоизлияние рассасывается у всех по разному, зависит от площади Кровоизлияния.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния.
Для ускорения рассасывания кровоизлияния обычно рекомендуется прокапать капли хилопарин комод . Назначаются они по 1 кап каждые 3-4 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Данные капли не имеют ограничения по возрасту.
Вера Анатольевна, спасибо. Приложила фото, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела.
Визуально кроме самого кровоизлияния имеется небольшая гематомка глубже конъюнктивы.
Рекомендации в закапывани хилопарин комода в силе)
Не переживайте! Ничего страшного нет.
Просто требуется чуть больше времени для рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте. Если лопнул сосудик под слизистой(гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние), то оно обычно в среднем рассасывается от 7 до 14 дней. Это как синячок только слизистой. Не опасен для зрения в целом, не волнуйтесь. Рвота могла спровоцировать кровоизлияние, не выдержал сосудик и лопнул. Для более быстрого рассасывания можно покапать Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Приложите пожалуйста фото глаз🙏
Алена Олеговна, спасибо. Приложила фото, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела фото. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние, проходить будет от 7 до 14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Массивные кровоизлияния могут рассасываться дольше.
Чуть ускорить процесс можно, если закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день. Внутрь для укрепления сосудов можно принимать Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Виксипин по 1 капли 3 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Какое сейчас состояние глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ускорения рассасывания кровоизлияний в глазах можно использовать хилорарин-комод, 4 раза в день, до полного исчезновения гематомы.
Только сначала проверьте, нет ли аллергии на гепарин (можно для этого гепариновую мазь нанести на локтевой сгиб, например).
Здравствуйте. Посмотрела фото. Учитывая площадь субконъюнктивального кровоизлияния, скорость рассасывания будет чуть дольше 14 дней. Страшного ничего в этом нет/ не волнуйтесь.
Для ускорения рассасывания рекомендуется капать капли —Хилопарин. комод. :4+5 р в день до полного рассасывания.
Так же рекомендую протпить таб Аскорутин / для уменьшения ломкости сосудов / 2 р в день 1 месяц.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, Юлия!
По фото видно кровоизлияние под конъюнктиву.
Обычно рассасывается в течение 7-10 дней.
Чтобы ускорить выздоровление и не осталось пигментации в уголке глаза лучше прокапать капли .
Хилопарин по 1 к 4 раза в день( входящие в него компоненты гепарин- рассосут остатки крови, гиалуроновая кислота увлажнить глаз для комфорта)
Если не найдёте такие капли можно прокапать эмоксипин1%( виксипин 1%)
По 1 к 4 раза в день 10 дней.
Так же лучше в течение недели не прыгать, не поднимать тяжести, физические нагрузки( физкультура в школе) пока отменить до полного выздоровления.
Контролировать артериальное давление в течение месяца.
Витамин С, кальций принимать после еды в течении месяца.
В рацион питания введите побольше фруктов , содержащих витамин С( лимон, черная смородина, красная смородина, все цитрусовые)
Не переживайте, это все лечиться.
Скорейшего выздоровления Вам ❤️