Жжение пальца на левой руке

Периодически, без всякой на то причины, начинается жжение указательного пальца на левой руке. Сначала жгло только кончик пальца, теперь жжет весь палец. Жжение резко начинается и также быстро проходит.

Здравствуйте. С чем связана деятельность? Травм не было?

Анжела, Здравствуйте. Я работаю за компьютером. Травм рук никогда не было.

Здравствуйте! Следует сделать УЗДГ сосудов верхней конечности, МРТ шейно- грудного отделов позвоночника и электромиографию с данной конечности. Сдать кровь на ОАК, биохимию, включая глюкозу и лидидограмму развернутую.

Принятый ответ

Учитывая Вашу проф.деятельность высока вероятность, что это синдром запятного канала/карпальный тунельный синдром, когда сдавливаются нервные волокна, сосуды в суженных тутелях через которые они идут к пальцам. С целью полноценной диагностики можно обратиться к неврологу очно.