Консультация акушера /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №2163895

Добрый день!
Не могли бы разъяснить результаты первого скрининга. На момент проведения было 12 недель и 2 дня.
Не очень понятно есть ли риски аномалий?!

И еще вопрос, врач назначил Дюфастон по причине боли в копчике и результата прогестерона 22 (реф.значи для 1 триместра 11-44)

Действительно ли нужно пить дюфастон? Чувствую себя хорошо, за исключением проблем с поясницей и копчиком ( когда долго хожу или сижу начинает ныть поясница и копчик чувствителен во время сидения)
Пока не начала принимать препарат, хочу выслушать как мнения

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По УЗИ у вас все хорошо.Дюфастон вам не нужен.Не увидела рассчет рисков.
У вас должен быть еще подсчет рисков по УЗИ и крови,его нет .
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, проблема в том что лаборатория больше ничего не прислала.
Ко врачу записана только в среду, думала что это все показатели

Может лаборатория потом делает расшифровку

Акушер, Гинеколог
Екатерина,скорее всего должны.Потому что,обычно это происходит так: вносим данные женщины в программу,данные УЗИ,АД,потом приходит кровь через несколько дней,эти данные тоже аносим в программу,она рассчитывает риски,потом уже распечатываем.Так что,узнайте про рассчет рисков у своего врача.Может нй уже полный скрининг с рассчетами придет.
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила расшифровку)
Акушер, Гинеколог
Екатерина,все отлично!Все риски низкие у вас,по всем патологиям!
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю! А как вы думаете стоит ли делать НИПТ?
Дело не в деньгах, хотя анализ и дорогой. Но там же по-моему еще какие то риски проверяются?
Акушер, Гинеколог
Неатерина,у вас нет показаний к НИПТ.Проверяются те же самые хромосомные патологии,может быть еще расщиренный скрининг.Но существенных показаний у вас нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не хватает бланка с расчётом рисков.
Специальная программа рассчитывает риски хромосомной патологии у плода и риск акушерских осложнений у вас.
По УЗИ вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Шейка матки по УЗИ длинная. Дюфастон не нужен
Клиент
Екатерина Сергеевна, клиника больше ничего не прислала
Акушер, Гинеколог
Должны, может забыли лист с расчётом рисков, нужно уточнять
Клиент
Екатерина Сергеевна, только что пришла расшифровка. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Подскажите пожалуйста ваше мнение (видя результаты скрининга) нужно ли мне делать НИПТ? Там же смотрят какие то другие потенциальные аномалии
Акушер, Гинеколог
Нет , для НИПТ показаний нет
Акушер, Гинеколог
Для этого и делается первый скрининг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все риски низкие, скрининг пройден успешно. Дюфастон при описанном состоянии не показан. Если боли будут усиливаться - проконсультируйтесь у невропатолога по поводу копчика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! По просчитанному индивидуальному комбинированному риску при прохождении первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода. Нет у Вас также риска по акушерским осложнениям,приём Дюфастона Вам не показан.