Патологии при беременности

Здравствуйте, беременность 12 недель, сегодня был первый скрининг и нашли много всего, гинеколог сразу напугала что грозит прерыванием, в норме ли носовая кость 1,24 мм, мегацистис 20*10 мм и киста на пуповине Фото заключения приклепляю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Носовая кость может быть меньше нормы,но этл сочетается с мегацистисом-это большой мочевой пузырь,единственной артерией пуповины.Поэтому,действительно,высокий риск патологии у плода ,даже без крови и рассчета рисков.Я бы рекомендовала вам инвазивную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходим контроль узи в медико-генетическом центре и консультация генетика, так же вам могут предложить инвазивную диагностику после получения результатов крови.
Данные находки свидетельствуют о наличии хромосомных аномалий.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Биохимический скрининг еще не готов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к генетику с результатом скрининга.
Он рекомендует сделать амниоцентез, для дообследования. Исключить хромосомную патологию.
Особенности, которые описаны по УЗИ повышают риск генетических поломок.
По результату дообследования, если вдруг подтвердится какой - то синдром, приглашают на консилиум.
Рассказывают прогнозы.
И только вы принимаете конечное решение.
Если по результатам дообследования ребёнок с нормальным кариотипом, беременность пролонгируется

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали биохимический скрининг? должны были сдавать в тот же день, когда делали УЗИ